• Как организовать свой бизнес с помощью эвакуатора

    it_58669_169723Перед тем как выбрать для себя бизнес, стоит задуматься, - знакома ли Вам данная сфера деятельности? Иначе придется все изучать с нуля. Так же немаловажный фактор имеет рыночная ситуация выбранной услуги. Она должна пользоваться высоким спросом и иметь низкую конкуренцию.

    Открытие бизнеса на частном эвакуаторе
    Если Вы владеете водительским удостоверением и имеете начальный капитал, данный проект Вам понравится. Что касается конкуренции, то организовывая правильный маркетинг и высокое обслуживание, Вы не будете простаивать, и аналогичные службы будут Вам не страшны.

    На сегодняшний день муниципальные предприятия и частники ведут постоянное противостояние. Часто в больших городах «балом правят» частные фирмы. Примером этого есть Москва. Предпринимателям лучше удается устроить данный бизнес и хорошо справляться с работой в рамках жесткой конкуренции. Благодаря высокому качеству услуг, рекламным акциям и доступным ценам, владельцы частных фирм занимают лидирующие позиции.

    В регионах свое превосходство сохраняют муниципальные службы. Им лучше удается сотрудничать с коммунальными службами и дорожной инспекцией. При возникновении таких ситуаций, как например, пробилось колесо или заглох двигатель, чаще вызывают муниципалов. Все потому, что не знают телефона и нахождения альтернативной службы.

    На сегодняшний день существуют несколько вариантов организации бизнеса на эвакуаторе:
    - взять в аренду эвакуатор воронеж или купить специальную машину может тот, кто имеет минимальный стартовый капитал. У предпринимателя должны быть права с нужной категорией (В, С). Тогда он сможет не только руководить, но и работать водителем;

    - можно выбрать средний вариант, приобретя несколько эвакуаторов, один из которых должен быть предназначен для транспортировки микроавтобусов. Хорошо, если предприятие будет иметь машину с краном, водитель который должен регулярно бывать на инструктаже по ТБ и иметь специальный допуск. В данном случае может быть при организации бизнеса может быть два подхода. Выбрать старшего водителя, чтобы тот принимал заказы и распределял их, а самому управлять всем предприятием. Или же, имея необходимые категории, работать и за старшего водителя и за руководителя.

    И в первом и во втором вариантах есть возможность вести бизнес дома при помощи мобильного телефона и компьютера. Транспортную технику можно оставлять на автостоянках.

    Тритий вариант рассчитан на серьезные инвестиции. В автопарке должно находиться не менее 10 машин. Кроме того транспорту понадобиться ремонтный ангар, стоянка. Предприятие разместить в отдельном помещении. Кроме водителей, в штате должны быть диспетчер и бухгалтер.

    Дата публикации: 15 мая, 2016