• Магазин по продаже бытовой техники

    20На сегодняшний день тяжело представить жизни без бытовой техники. Технологический прогресс идет большими шагами. Все больше появляется новых моделей, миксеров, стиральных машин, микроволновых печей и пылесосов. Сегодня открыть магазин бытовой техники довольно не просто, так как необходимы приличные инвестиции, ну и конечно-же очень большая конкуренция со стороны интернет- ресурсов и сетевых магазинов.

    Для открытия магазина продающего бытовую технику потребуется:

    1. Подобрать необходимое помещение, приблизительной площади 250 кв. метров, 80% из которых будет принадлежать торговому залу. Место расположения магазина может быть любым. Магазин, находящийся в центре города довольно быстро наберет обороты. Магазин, расположенный в районе новостроек будет иметь меньше конкурентов. Торговля в центральных районах, конечно, является более стабильной и может приносить прибыль от 20 000 $ в месяц.

    2. Вторым шагом будет, получение необходимой документации, для этого нужно будет по ходить по разным инстанциям. По времени это займет около месяца. Затратить придется около 500$. Магазин необходимо будет оборудовать системами пожарной и охранной сигнализации.

    3. Необходимо приобрести нужное торговое оборудование. Экономично будет размещать товары на стеллажах и подиумах, которые будут открыты, с стеклянными дверками. Один квадратный метр такого подиума будет стоить 25-45 $, за стеллаж надо будет заплатить до 300 $.

    4. Выбор ассортимента в магазин. При выборе товара, который будет продаваться в вашем магазине, необходимо учитывать надежность и известность производителей этого товара. Вот карбоновый обогреватель купить который можно в интернет-магазине отличный пример товара на который есть большой спрос. Реклама будет отличным стимулом для повышения спроса на товар. На выбор товара также может влиять и площадь магазина, не большая площадь ориентируется на не большой товар, а площадь по крупней предложит полный ассортимент товара. .

    5. Необходимо нанять персонал магазина. В этом виде бизнеса, кадры имеют важное значение. Продавцами– консультантами, должны быть молодые люди, которые хорошо разбираются в бытовой техники.

    6. На старте такого вида деятельности, очень важна активная рекламная компания. Открытие магазина должно запомниться, проведением лотереи, воздушными шарами и музыкой, подарками первым покупателям. Позже устраивайте различные рекламные акции, раздавая буклеты и визитки.

    Магазин бытовой техники – довольно серьезный бизнес. Поставив и организовав дело грамотно, оно станет успешным и прибыльным.

    Дата публикации: 11 декабря, 2014