• Ремонт велосипедов как бизнес-идея

    00001395-0Как мы можем видеть, велосипед становится все более популярным видом транспорта во всем мире. Это и понятно, так как в автомобиле мы теряем массу времени в пробках, в то время как велосипед является более быстрым и удобным наземным транспортом. И Россия не стала исключением в области использования велосипеда как средства передвижения, полезного и активного отдыха. Что может быть удобнее в теплое время года?! Но ведь велосипеды, тоже как и любое средство передвижения, может сломаться и потребовать ремонта. Это факт дает почву для создания бизнеса по ремонту и обслуживанию велосипедов.

    Весь смысл данного вида бизнеса сводится к открытию веломастерской, где будет оказываться весь спектр услуг, которые непосредственно связаны с ремонтом велосипедов. Это может быть обычная замена цепи, устранения прокола в шине или корректировка "восьмерки"

    Нужно принять к сведению, что существует ряд причин, по которым данный вид бизнеса будет приносить постоянную прибыль и стабильно развиваться. Отметим некоторые из них:

    -Для начала данного бизнеса не требуется больших денежных вложений, а ежемесячные расходы на его поддержку будут минимальны.

    -Растущий потребительский спрос на данные виды услуг.

    -Можно получать дополнительную прибыль от продажи запасных частей к велосипедам, разнообразных аксессуаров (велосумка, велокомпьютер) и так далее.

    Для начала такого бизнеса необходимо будет помещение. Здесь тоже можно хорошо сэкономить, так как под веломастерскую подойдет обычный сарай, гараж или дача.

    Для оказания ремонтных услуг Вам необходимо будет приобрести хорошие инструменты, инвентарь и расходные материалы: разводные ключи, отвертки, кусачки, монтировки, заплатки, специальный клей ля камер и многое другое.

    Чтобы обслуживание было на уровне и клиенты оставались довольными, необходимы квалифицированные работники, настоящие мастера своего дела. В самом начале развития Вашего бизнеса будет вполне достаточно одного-двух мастеров. В данном деле нужны только мастера своего дела, а не начинающие самоучки.

    Помимо этого, для ремонта велосипедов постоянно нужно будет приобретать различные запчасти. Самым лучшим и рациональным вариантом решения этой задачи станет тесное сотрудничество фирмами-производителями этих самых запчастей. Если такой возможности нет, то поиск и покупку запчастей можно осуществлять и через интернет-магазины.

    Чтобы привлечь клиентов, необходима реклама, которую лучше всего будет разместить в СМИ и расклеить в виде бумажных объявлений. Такую рекламу можно разместить спортивных клубах, велосипедных клубах в местах большого скопления людей. Можно создать свой собственный сайт в интернете, где необходимо будет разместить информацию, дающую представление о Вашей фирме, о предоставляемых услугах и с наличием контактной информации.

    Со временем можно немного расширить спектр предоставляемых услуг. Можно будет ремонтировать не только велосипеды, но и ролики, скейты и другую спортивную атрибутику.

    Возможно вы хотите создать мануальный кабинет, где будете проводить лечение головных болей, остеохондроза и тд.

    Дата публикации: 17 января, 2014