• Специализированная техника в аренду

    8Выбирая направление в бизнесе, очень важно правильно рассчитать свои силы и возможности, проанализировать ситуацию на рынке предоставляемых услуг, и найти дело, наиболее отвечающее вашим желаниям и требованиям. Совсем не обязательно идти по накатанной колее, и делать то, что делают многие. Тем более что еще далеко не все идеи, родившиеся за границей, нашли применение у нас. В качестве примера можно рассмотреть весьма перспективный и популярный на Западе бизнес – предоставление специализированной техники в аренду различным организациям.

    Потенциальные клиенты

    Более всех, возможностью аренды техники заинтересуются строительные организации небольших размеров, поскольку далеко не каждая из них может похвастаться полностью укомплектованным парком машин. Им гораздо удобнее и выгоднее взять необходимое оборудование только на время проведения определенных работ, чем покупать его, хранить и обслуживать на своей территории.

    В списке ваших клиентов вполне могут оказаться и крупные строительные фирмы, имеющие свой парк универсальных машин. Их вы сможете заинтересовать узкоспециализированным оборудованием, которое совершенно невозможно закупить на все случаи жизни. Вы же, в свою очередь, должны заранее изучить их потребности, чтобы в нужный момент предоставить необходимую им технику.

    Особенности бизнеса

    Как арендодатель специализированной техники, вы должны понимать, что данный бизнес носит сезонный характер. Значит, неизбежны временные простои. Конечно, их можно свести на минимум, если подготовиться, и в каждое определенное время года предлагать клиентам именно то оборудование, в котором они нуждаются. Также стоит выбрать технику которая больше всего имеет спрос. К примеру затирочные и заглаживающие машины по бетону, экскаваторы, автовышки и тд.

    Ожидаемая прибыль

    Начиная бизнес, вы планируете получить от него доход. В данном случае, поскольку у вас, практически, не будет конкурентов, вы вправе ожидать, что затраты на приобретение техники начнут окупаться через 2-3 сезона. Чем разнообразнее будет парк ваших машин, чем больше функций смогут они выполнять, тем быстрее вы получите запланированную прибыль. Конечно, предпочтительнее приобретать новую современную технику, чтобы быть уверенным в ее продолжительном сроке службы. Но, при правильном использовании, можно обратить внимание и на бывшее в употреблении оборудование, поскольку оно будет значительно ниже по стоимости, а, значит, будет пользоваться наибольшим спросом.

    Дата публикации: 7 ноября, 2013