• Выбираем кондиционер

    Выбираем кондиционер

    Практически все знают, что такое кондиционер. Это устройство, для создания указанной температуры в закрытом помещении с дальнейшим автоматическим ее поддержанием, контролирует влажность и скорость движения воздуха. Незаменим для формирования комфортных условий в квартирах и офисах.

    Еще совсем недавно, считалось, что климатическая техника нужна для работы на крупнопромышленных промобъектов, в торгующих павильонах и центрах отдыха и соцкульбыта. В наше время кондиционеры и фанкойлы устанавливают в квартирах очень часто.

    Но даже когда климатические системы в квартирах устанавливают все большее число жильцов , но, если хотите установить систему кондиционирования с полным климатическим контролем, то по деньгам это выйдет в немалую сумму. И из-за этого россияне чаще всего устанавливают в своих квартирах недорогие фреоновые системы кондиционирования. Недорогой кондиционер может создавать и удерживать температуру в помещении 16-32 градуса, сможет очистить воздух .

    Главным фактором при выборе кондиционера будет его функциональное назначение.Если вы планируете устанавливать систему кондиционирования на кухне, то подбирайте установку у которой высокая производительность, что бы управляться с тепловыделением в максимальных количествах. Когда климатическая система предназначена лишь для охлаждения воздуха в помещении, то это не избавит от запахов и духоты, нужно что бы была и подача свежего воздуха.Не осилят такие проблемы типовые настенные системы кондиционирования. В системе охлаждения мигом забьются жиром фильтры. На кухню надо устанавливать канальный кондиционер с выведенным воздухопроводом. Этот кондиционер высокопроизводительный и предназначен для подачи свежего воздуха.

    Подбирая систему кондиционирования в кабинет или спальню, то выбирайте систему с наименьшими шумовыми характеристиками.

    Кондиционер, который будет установлен в детской комнате должен очищать воздух и распределять его так, чтобы не создавалось сквозняков.

    Для кондиционирования в квартире и загородном доме применяют совершенно разные климатические системы.

    Устройство кондиционера

    По принципу устройства система кондиционирования мало отличается от бытового холодильника. Он также имеет компрессор, испаритель и конденсатор. Два вентилятора обдувают конденсатор и испаритель. Основные узлы соединены между собой трубками из меди, по которым циркулирует фреон (хладогент).

    Дата публикации: 2 февраля, 2012