• Бизнес-идея: экологический туризм

    Для некоторых людям важен исключительно доход, некоторые люди стремятся к тому, что бы дело было по душе и в то же время приносило доход. Данная статья адресована второму типу людей. С каждым годом экологическая сфера туризма развивается на 10%, а это значит, что люди задумываются о том, как сохранить природу и экологию. Следовательно эко-бизнес становится все актуальнее и востребование.

    Чем же является экотуризм? Очевидно, что это направление касается туристической деятельности, но в то же время приставка «эко», в слове стоит не зря, и это значит, что подобный тип туризма направлен на улучшение и по возможности максимальное сохранение нашего природно-культурного наследия в той или иной местности. Зачастую под эти категории попадают заповедные зоны и зоны находящиеся под охраной. Иными словами экологический туризм дает возможность, ощутить забытое единство с природой, понаблюдать за животными, изучить растительный мир, но при этом сохраняя все в первозданном виде. Это все можно ощутить, приобретя тур в Хорватию. Тур в Хорватию становится все более популярным у любителей настоящей, "живой" природы, восхитительного воздуха и чистейшей воды.

    Теперь пришло время коснуться экономической стороны вопроса. Начнем с интересующего многих вопроса, касающегося стартовых вложений. Сумма вложений будет зависеть от количества и качества, предлагаемых туристам мероприятий. Астрономический доход, экотуризм, вряд ли принесет. Как уже писалось выше, данная идея подходит тем, кто будет подходить к этому делу с душой и действительно любит природу, поэтому прибыль занимает здесь вторичное место, но учитывая, что это все-таки бизнес она тоже должна быть.

    И последний вопрос касается организации туристических мероприятий. Что можно предложить экотуристам и что для этого нужно? Разумеется, техника и прочие современные «плоды цивилизации» в подобных мероприятиях не используется, зато любителям активного отдыха можно предложить пешие походы по лесам и горам, конные прогулки, велопрогулки, путешествия на водном транспорте и так далее. От организатора требуется учитывать индивидуальные особенности и пожелания экотуристов, сделать все возможное, чтобы подобные мероприятия были максимально безопасны для участников, нанять необходимый персонал (проводники, плавцы-спасатели, переводчики и так далее), приобрести снаряжение, продумывать все необходимые мелочи, тогда клиенты будут довольны и дело пойдет в гору.

    Дата публикации: 22 июля, 2013