• Бизнес-идея: методика горнолыжных курортов

    Ныне очень бурно стал развиваться горнолыжный рынок. Сейчас по стране имеется приблизительно около 120 различных видов горнолыжных курортов, которые могут удовлетворить около 10% потенциальных спросов.

    Авторы сочинских или уральских горнолыжных курортов перешли на соревнования по масштабности строительств горнолыжных курортов. Жажда кататься на лыжах или сноубордах просто это просто неистребимое чувство. Прокатиться или с горочки, или маленького холмика и всего какую-то долю времени, но получить от этого настоящее чувство адреналина.

    Жители города, которые находятся в заперти офиса, квартиры, дачи или машины хотят получить движения. Потому как движение — это не жизнь человека, а его выживание в мире. Поэтому клиентов у горнолыжных владельцев курортов и природных снежных склонов будут всегда. Если только не наступит период глобального потепления и не наступит эра роликов.

    Существует два формата курортов – это полноценный, который находится в туристических зонах и имеющие площадь приблизительно составляющую от 100 гектаров, а также горнолыжные комплексы размещающие около крупных городов. Потому как комплексы находятся в туристических районах их ценовая политика дорогостоящая, так как тут необходимо стоить гостиницы и несколько активных маркетингов. А вот курорты, которые располагаются возле мегаполисов всегда имеют огромный поток клиентов. А также вложения необходимые для этого отличаются в несколько раз.

    Стройка спуска возле сибирского или же приволжского «миллионика», будет стоит приблизительно от 7 миллионов долларов и выше, такой же курорт, но в Подмосковье или Ленобласти обойдется в 40-50 миллионов долларов, а если речь пойдет о горах то их цена будет начинаться от 100 миллионов и выше.

    Также курорты отличаются и по содержаниям. Если, что-то будет актуальным в городе, то это не означает, что оно будет и эффективным горах.

    Абонементная оплата выходного дня, для лыжного курорта Ленобласти или Подмосковья, с давнего времени уже равны швейцарскому уровню, который составляет от 30 до 40 долларов. Горнолыжные курорты в основном рассчитаны на состоятельных, а непростых людей.

    Имеется три группы, которые составляют успех курорта. Это финансовые, физические и рыночные характеристики.

    Кличем рыночного фактора является инфраструктура транспорта, размещение и размеры основного и вторичного рынка, также демография.

    А главным формированием финансового бизнес плана есть потенциальная вместимость горнолыжного курорта, сезонная продолжительность, доступность и стоимость отдыха.

    Вентиляторы - это механические устройства, которые служат для перемещения по воздуховодам воздуха, а также непосредственной подачи или забора воздуха из комнаты. Перемещение воздуха происходит за счет создания перепада давления. Бытовые вентиляторы можно посмотреть на vozdux.com.ua. Они предназначены для обеспечения притока или вытяжки воздуха в помещениях, таких как санузел, ванная комната, бытовка, котельная, подсобные помещения, подвал и пр. Они могут быть снабжены системой автоматики.

    Дата публикации: 26 марта, 2013