• Идея бизнеса: групповые пешие прогулки

    Пешеходный туризм сейчас набирает обороты. Это легко объясняется тем, что люди устали от вечной городской суеты и пыли и ищут возможность отдохнуть на природе, и подышать чистым воздухом. И хотят они это сделать не в гостинице, а просто лежа на травке. Такой вид туризма позволяет в полной мере насладиться нетронутой природой, и почувствовать, на сколько человек беззащитен на фоне вселенной и природы. Многие не против взять с собой палатку, рюкзак, провиант гитару, и провести пару дней на природе у костра, разглядывая безоблачное небо днем, и звездное ночью. Такая туристическая идея практически не требует затрат, но еще вы сможете помочь людям стать ближе к природе. Этот бизнес прост в реализации, нужно только продумать маршруты и разместить рекламы в СМИ, чтобы о вас узнали.
    Если вы никогда не ходили в походы, обратитесь к тому, кто это делал, и попросите вас проинструктировать. Потому что не все виды туризма похожи. Не стоит путать между совой их разновидности. Если вы не опытны, найдите опытного инструктора, который может повести за собой туристическую группу.
    Лучше всего если среди ваших туристов не будет ни стариков, ни детей, вам так будет проще. Если с вами пойдут дети, то вы должны выбирать простые маршруты, потому что дети часто капризничают, отвлекаются и устают. Но если в вашей группе люди взрослые, но неопытные у вас также могут возникнуть трудности. Они не будут знать, как разводить костер, не будут знать, как защититься от комаров, и даже могут заблудиться в лесу. Поэтому вы сами должны научиться различным техникам туризма, чтобы начинать такой бизнес.
    Но также вы можете набирать в свою группу опытных путешественником, таким образом, маршрут может быть сложнее и проблем у вас не возникнет.
    Всем известно, что такой туризм это не только активный отдых, но и увлечение. Его также можно отнести к спорту, а также такой туризм делить на категории сложности. В зависимости от подготовки вы должны выбирать и маршрут. Если среди ваше группы есть дети, то лучше, если вы, поход устроите на выходных. Существуют шесть категорий сложности маршрута. Если для первых физическая подготовка не нужна, то для категорий начиная с четвертой, у людей должна быть подготовка и специальные навыки и соответствующие снаряжение.
    В любом случае лучше всего нанять инструктора, который сможет оказать помощь в непредвиденных ситуациях. Начинать такой бизнес лучше в конце весны или в начале лета.
    Собирайте все необходимое ищите группу и вперед за приключениями

    Дата публикации: 19 января, 2013