• Инвестиции в здоровье – медицинский туризм

    1Не многие страны обеспечивают своим гражданам эффективное и бесплатное медицинское обслуживание. Большинство людей планеты вынуждено выбирать между качественным, но весьма дорогим или некачественным и безрезультатным лечением. И именно естественное желание получить квалифицированную и своевременную медицинскую помощь по адекватной цене дало толчок такому виду бизнеса, как медицинский туризм. Данная отрасль предпринимательства неоднородна и делится на сегменты в зависимости от рода оказываемых услуг и их стоимости.

    Три сегмента международного медицинского туризма

    Лоукостеры. Как следует из самого названия этого сегмента, медицинские учреждения, которые в нем работают, предоставляют клиентам типовые медицинские услуги, а также хирургическую помощь по невысокой цене. В этот сегмент входят специальные клиники Турции, Таиланда, Индии, Южной Кореи и Сингапура.

    В сегмент  лоукостеров также входит стоматологический туризм. Центрами недорогой и качественной стоматологии являются Польша, Венгрия, Мексика, Коста-Рика и Таиланд.

    В России и Украине развивается внутренний стоматологический туризм. Это связано с тем, что стоимость стоматологических услуг в больших городах гораздо выше, чем в регионах, при этом качество предоставляемых услуг в региональных стоматологических клиниках не уступает столичным.

    Хайдевелопенты. В этом сегменте работают клиники Израиля, Франции, Германии, Японии и Швейцарии. Они предоставляют больным высококвалифицированную медицинскую помощь, используя новейшие технологии в области лечения онкологических и кардиологических заболеваний, а также заболеваний, связанных с нарушениями двигательного аппарата. Иногда для жителей стран третьего мира обращение в такие клиники – это единственный шанс получить точный диагноз и квалифицированную помощь.

    Общеоздоровительный туризм. Этот вид медицинского туризма является самым массовым. На сегодняшний день в область оздоровительного туризма входят не только грязевые, бальнеологические и климатические курорты, но и оздоровительные учреждения, которые предоставляют также косметические и антистрессовые процедуры – fitness, wellness и SPA курорты. Ведущие центры оздоровительного туризма - США, Австрия, Швейцария, Чехия, Германия и Франция. В России на данный момент насчитывается около 1300 санаториев.

    На сегодняшний день магнитные браслеты имеют спрос. Они не только являются красивым аксессуаром но и хорошо воздействуют на здоровье человека. Купить магнитный браслет можно в интернет-магазине на сайте tv-sale.by.

    Дата публикации: 2 декабря, 2013