• Мистическое путешествие в мир духов и теней

    Так как туристический бизнес появился достаточно давно, то красивые песчаные пляжи и старинные города удивят далеко не всех. Многие люди хотят увидеть что-то новое, а, иногда, и пощекотать нервы. Конечно, для желающих получить экстрим, предложено множество опасных и страшных аттракционов, однако, можно взбудоражить сознание и пощекотать нервы без опасности для здоровья. К примеру, дома с призраками или необычные таинственные места. Таинственные старые города Испании наполнены мистическими легендами и историями, поэтому туда любят приезжать любители мира духов и теней.

    Так, желающий организовать такой аттракцион для туристов, должен, в первую очередь определиться с местом и легендой. Это место должно располагаться на небольшом расстоянии от оживленных трасс, что бы посетителей было больше. Завораживающую, или, просто пугающую историю или легенду можно взять из старинных книг и преданий, либо, можно придумать ее самостоятельно. Например, на базе обычного озера можно придумать легенду о том, что здесь водится огромная рыба, или на его берегах обитают необычные животные.

    Очень популярным у туристов местом стали всевозможные дома с привидениями. Суть этого аттракциона состоит в том, что бы создать мистическую напряженную обстановку и напугать посетителей. Страшный и темный интерьер, выполненный в соответствии с различными эпохами, заставляет туристов поверить в существование призраков. Двойные потолки и стены помогают актерам прятаться и быстро перемещаться в нужное помещение. Так как этот дом, для пущей правдоподобности, имеет весьма внушительные размеры, то посетителям обязательно выдается план, дабы не они не заплутали.

    Заключительным штрихом станет распространение слухов в близлежащем городке о таинственных событиях, происходящих в пределах дома или озера. Причем, чем более мистическими и пугающими они будут, тем больше людей захотят посетить это место.

     

    Дата публикации: 29 декабря, 2011