• Отельный бизнес: Ротель

    РотельЭто не просто отель, это передвижной отель который называют ротелем. Придумана разновидность этих отелей в Германии и сегодня такие отели имеют великий спрос у туристов, которые отправились в туристическую поездку. Вызвано это тем, что ротели имеют больше преимуществ относительно обычных банальных отелей, о которых вы будете думать как об ушедших в историю, читая этот экскурс.

    Всем нам знакомо обычное понятие экскурсионный тур. Да, верно это поездка по городам, как правило, на автобусе. Перерывы между переездом сменяются отдыхом в отеле. Все эти так называемые походы из отеля в отель утомительны по сравнению с тем, если бы их не было. А это время можно было бы тратить на осмотр местных прелестей.

    Тут смекалистые фрицы и решили выдумать назло врагам такую разновидность отелей как ротель в виде средства передвижения плюс гостиницы в так сказать одной палате.

    Сутью ротеля есть наличие в автобусе чего??? Не угадали – купе. Последние, делятся на одноместные и двухместные - для влюблённых, которые поехали любить друг друга в пути и не на родине.

    Появились такие отели на рубеже между концом девяностых и двухтысячным. На сегодня есть несколько разновидностей этих гостиниц на колесах, но объединяет их одно - платформа созданная ребятами из корпорации «Mercedes-Benz».

    Модели разделяют по типу и количеству от двадцати до сорока мест:

    1. для переездов по трассе;

    2. для переездов по бездорожью (экскурсии в горы, к рекам, на озёра, в леса и так далее).

    На борту ротеля есть удобная кухня, с несколькими микроволновыми печками, и общественный для ротеля туалет. Если на улице холодно, то можно включить специальный обогрев кровли авто, чтобы сверху не намерзал снег и сосульки.

    За счёт такого сервиса всё необходимое для клиентов ротеля находится прямо на его борту – и покушать, и в туалет сходить, и поспать, и в окно проезжая посмотреть на красоты мимо пробегающих пейзажей.

    Безусловно, если вы уж вовсе заскучали, или вам необходимо окунуться в некоторые дела - ноутбук, который всегда при вас, можно будет включить в розетку вашего купе. Можно не работать, а посмотреть кино. С такими возможностями ротель покажется вам сказкой на колёсах.

    Дата публикации: 13 апреля, 2012