• Туры на Мальдивы: незабываемое посещение «Робинзоновых» островов на современный лад

    Мальдивы

    Чего мы все ждем от отдыха? Просто отдыха в дали от скоростей и суеты, – промолвят одни. Экзотики, - скажут другие. Экстрима и впечатлений! - воскликнут третьи. Есть на земле такое место. Оно затерялось в чистейших водах Индийского океана. Природа создала и сохранила одно из своих великолепных творений - Мальдивские острова.

    Любители ласкового моря, ослепительно-белых пляжей с пальмами, уходящими в небо, экстремалы и просто заядлые рыбаки смогут оценить этот тропический уголок. Туры на Мальдивы – возможность яркого отдыха на любой вкус, редкое сочетание нетронутой природы и отличного сервиса предложат любые варианты времяпрепровождения.

    Безусловно, прежде всего, отдых на Мальдивах - это расслабление. Просто посидеть на пляже под солнцем или в тени, понаблюдать за удивительными рыбами, увидеть свет южных звезд - это само по себе уже удовольствие. Откинуть все заботы, погрузиться в негу комфорта, забыться в руках опытного массажиста, пройти процедуру обертывания водорослями доступно в SPA салонах практически в любом отеле. Специфика островов наложила свой отпечаток на «звездность» местных отелей, они имеют условную шкалу, немного отличающуюся от общепринятой. В силу маленькой площади островов туристам предлагается жить в двухэтажных коттеджах и бунгало. Любой курорт архипелага вызовет ассоциации с островом Робинзона Крузо, но сервис при этом остается на высочайшем уровне, и способен удовлетворить даже самым привередливым постояльцам.

    Уникальный экологический уголок - это сказка для новобрачных, молодые давно облюбовали эти места для совершения свадебных туров и уединения.

    Если после насыщенных дневных развлечений, у Вас еще остались силы, Вы можете испытать азарт на ночной рыбалке. Из снастей - только леска на дощечке и внушительный крючок.

    Хотите ощутить трехмерное пространство, затаить дыхание в свободном полете - тогда Вы непременно должны примкнуть к армии ныряльщиков. Более половины тех, кто приезжает на Мальдивы хоть единожды, но погружались на дно. Хорошо оборудованные дайвинг-центры, разнообразные дайвинг-круизы по островам (дайвинг с хищными акулами, черепахами, исследование остатков затонувших кораблей) неизменно влекут сюда любителей подводного мира.

    В последние годы на островах растет популярность серфинг-круизов. Путевки на Мальдивы желающие покататься на волнах предусмотрительно бронируют заранее, тем более что аэро-такси доставит туристов в любой отель архипелага.

    Кто сказал, что рай найти невозможно?

    Дата публикации: 27 февраля, 2012