• Баннеры для сайта

    Если говорить понятным языком, то баннеры это привычная для нас уличная, наружная реклама, только расположенная в глобальной сети. В повседневной жизни, без наличия рекламы уже не обойтись, так и в виртуальном мире она стала незаменимой его частью. Все интернет-ресурсы предлагают огромное количество баннеров, обычно под реферальную программу или на других взаимовыгодных условиях.
    В умелых руках менеджера создание баннеров является мощным инструментом. Форма и размеры баннеров разнообразны. Несмотря на недолгую историю создания баннеров, уже выработаны правила их размещения и разработки.
    В начале создания такой рекламы были только несколько стандартных типов. Сейчас баннеры делятся на вертикально и горизонтально расположенные, а также на flash-баннеры и gif-баннеры.
    У первого типа преимуществом есть наличие анимации, при этом можно создавать даже небольшие ролики. Они могут иметь собственное озвучивание. Недостаток их в том, что для просмотра, часто надо иметь определенные плагины.
    Ggif-баннеры имеют более скромные возможности, они просты по сценарию, ограничиваются несколькими кадрами. Преимущество их в том, что для просмотра не надо иметь дополнительное оборудование. Такую рекламу увидят все, даже неопытные и начинающие пользователи.

    Дата публикации: 20 января, 2012