• Бизнес-идея: фирма, профессионально продвигающая сайты

    Сейчас предприниматели массово идут в сеть. И уже в виртуальном пространстве появился естественный отбор, имеются победители и проигравшие. Желающим сохранить независимость необходимо обратить внимание на маркетинг. Им следует выработать линию поведения, которая позволит им повысить свои результаты в поисковой выдаче. Ведь чем ближе к первому месту они будут выходить по запросу, тем лучше их шансы на успех в состязании за рынок.
    В этой связи компания, предлагающая продвижение сайтов, может приносить весьма неплохой доход.
    Её создание не подразумевает крупных капиталовложений. Предприятие способно функционировать и в отсутствие собственного офиса, поскольку вся его деятельность может идти через сеть. В этом случае в качестве сотрудников компании целесообразно задействовать фрилансеров.
    Чтобы привлечь заказчиков, нужно в первую очередь раскрутить самих себя. Добившись серьёзных показателей корпоративного ресурса в поисковиках, компания продемонстрирует, что она способна сделать это для себя и готова повторить для других. В дополнение, посетители будут попадать на её сайт по запросу, если при поиске по ключевым словам он будет на одном из первых мест в результатах.

    Продвижение ресурсов
    Сайт заказчика можно продвигать «под ключ». В этом случае клиент вносит аванс, его получает менеджер. Тот в свою очередь раздаёт задания, связанные с разработкой кампании по продвижению работниками фирмы. следом сотрудники компании, каждый по своему направлению формулируют план действий, который предоставляется заказчику. Последний проверяет разработку, после чего начинается её реализация.
    Увеличение количества сотрудников позволяет работать с большим количеством клиентов, но означает увеличение сложностей при управлении персоналом.
    Заработок может составить до одной десятой от оплаты, которую произведёт клиент. Подобный сервис пользуется спросом, и в фирму станет обращаться немало заказчиков.
    Начальнику такого агентства желательно уметь руководить людьми и владеть каналами поиска заказчиков. А среди сотрудников компании должны быть мастера оптимизации и программирования.

    Дата публикации: 17 апреля, 2013