• Бизнес-идея: интернет-магазин бытовой техники

    На сегодняшний день человек не может даже представить свою жизнь без бытовой техники. И этот факт довольно понятен, ведь техника делает нашу жизнь намного проще и удобней. Из всего этого можно вынести, что торговля бытовой техникой может принести немалый доход. Эту бизнес идею можно реализовать открыв интернет-магазин по продаже бытовой техники. Почему не реальный магазин, а интернет-магазин? Ответ на этот вопрос довольно прост. Открыть интернет-магазин может любой бизнесмен. А для открытия реального магазина нужны деньги, и довольно немаленькие. Также, на пользу интернет-магазина, можно упомянуть, что для реального магазина нужен персонал и оборудование. Эти факты наводят нас на мысль о том, что открытие интернет магазина - дело прибыльное и недорогое.

    Итак, вы решили открыть интернет магазин. Что для этого понадобится? Для начала надо создать сайт. Если опыта в создании сайта у вас нет, то лучше обратится к программистам. Что главное в сайте. Это удобная навигация, красивое оформление и конечна же большой ассортимент товаров. И помните чем лучше сайт, тем больше клиентов и ,соответственно, больше прибыль.

    Отлично, сайт у вас есть. Что дальше. А дальше надо узнать, какие товары наиболее популярны на рынке. Не большой совет: такие товары, как: ноутбук, телевизор, цифровая фотокамера, плеер, игровая приставка, пылесос, вот такой тостер и т.д. должны в обязательном порядке быть в наличии в вашем интерне-магазине. Но и не надо забывать, что чем больше бизнес, тем больше и ассортимент товаров.

    Теперь о грустном, а именно о затратах. Создание хорошего сайта вам обойдется вам примерно в 30 000 рублей. На закупку бытовой техники уйдет примерно 60-80 тыс. долларов. Но помните, что затраты окупят себя с первой прибыли.

    Сайт есть, товар закуплен. Что ещё осталось? А остался самый важный момент, в котором и решится: окупится ваш сайт или нет. Я имею ввиду продвижение сайта. Можно попробовать продвигать ваш интернет магазин с помощью поисковых систем. По-суть это один из самых эффективных и быстрых способов раскрутки вашего сайта. Но если у вас нету опыта в данном вопросе, можно обратится с помощью к опытному SEO-мастеру. Но помните, даже с крутым SEO-мастером, на раскрутку сайта уйдет около 2-3 месяца.

    Не стоит также забывать, что не только у вас есть свой интернет-магазин. Конкурентов много и они не дремлют. Поэтому надо выделить свой сайт на общем фоне. Скидки, распродажи, бесплатная доставка покупки. Короче, включите своё креативное мышление и точно не пропадете.

    Хороший сайт, большой ассортимент товара, раскрутка проекта и благоприятные условия для покупки обеспечат вашему бизнесу только успех и процветание.

    Дата публикации: 17 июля, 2013