• Бизнес-идея: открытие интернет-магазина

    Хорошая ли идея создать свой собственный интернет – магазин? Если посмотреть на итоги посещаемости и активности Рунета, можно увидеть, что более 4 000 000 человек посещают его каждый день. Цифра очень радует, особенно когда узнаешь, что лакомый кусочек этого пирога вполне возможно отхватить. Большинство бизнесменов, понявшие этот способ, уже открыли собственные интернет – магазины. А что мешает вам зарабатывать также? А возможно и во много раз больше.

    Как показывает опыт, Интернет - магазин открывается, чтобы продавать разные вещи только в сети интернет. Давайте же узнаем, что подразумевает в себе слово интернет – магазин, как отдельная сфера в бизнесе. Во первых, Удобность интернет – магазина заключается в том, что многие расходы уменьшаются в несколько раз, в отличие от обычных магазинов (не нуждается в охране, и в прислуге, уборщицах и т.д.). А вот менеджеры, продавцы – консультанты, поставщики все еще понадобятся при работе. Но работать они могут дома, достаточно иметь ПК. Как видите, все намного проще и удобнее.

    А теперь, собственно, Как открыть интернет- магазин. Первое правило – это понять, какого вида товары вы собираетесь продавать. Чтобы ваш магазин стал популярнее, стоит выбирать малораспространенные товары, которые хотят видеть покупатели. Да, найти среди множества видов такой товар, довольно трудно, но при соблюдении этого правила, ваш бизнес станет намного крепче. Также, цена на товары должна быть ниже, чем на прилавках в обычных магазинах, чтобы привлечь больше покупателей. Также доставка товаров должна быть качественная и своевременная. В пример можно привести магазин Мегабайт, на котором представлен отличный выбор техники, при этом цены и условия доставки интересны каждому посетителю. Представьте сами, какое бы у вас было настроение и мнение о данном интернет – магазине, если бы вам привезли телефон не к 8 марта, а, к примеру, к 1 января? Также рекламируйте свой интернет – магазин, для привлечения еще больше клиентов.

    Интернет – магазин, имеющий такое множество плюсов, имеют один ожидаемый, минус – клиент не может оценить купленный товар в живую. Так что, делаете фото на товары крупными и качественными.

    Фотографируйте продаваемый товар с трех сторон: сверху, снизу (если это возможно) и сбоку. На данный момент очень популярен 3D показ товара. Такой товар можно рассмотреть со всех сторон.

    Итак, собственно, что нужно для открытия интернет – магазина с ассортиментом, примерно, более 500 товаров:

    • Придется потратить 1000$ для того чтобы открыть счет в банке, зарегистрировать магазин и т.д.;
    • Более 2000$ для установки мощного сервера на площадке вашего интернет – провайдера;
    • 4000$ на заказ сайта для интернет-магазина;
    • Для рекламы. Затраты около 2000$;
    • В результате получается 9000$.

    Также прибавляем ежемесячные выплаты:

    • Около 250$ за услуги бухгалтера;
    • 200$ оплатить за услуги интернет – провайдера;
    • 2000$ - работникам;
    • Итог составляет 2950$.

    Все, что выше этого значения, считается вашим заработком. А заработать только на 10 продажах можно свыше 3000$. А ведь вы собираетесь продавать сотни, а то и тысячи товаров. Достаточно прибыльно, не так ли?

    Дата публикации: 24 июля, 2013