• Бизнес-идея: продажа футболок через интернет-магазин

    Для старта бизнеса по продаже футболок онлайн нужны минимальные вложения. Этот магазин может стать просто дополнительным источником дохода. Все Ваши труды будут в маркетинге и разработке дизайна футболок.

    Смелое начало – залог успеха!

    Чтобы удачно стартовать, Вам нужно нащупать своего потребителя. Набросайте себе его «портрет». Кто он такой, где обитает, кем работает, чем занимается на досуге и как себя самовыражает. Тут надо учесть и возраст, и взгляды на жизнь человека. При разработке дизайна футболки очень важна неповторимость рисунка. Ваши футболки должны ярко выделяться на фоне той массы продукции, которая уже есть на рынке. Уровень конкуренции здесь зашкаливает из-за суперрентабельности.

    Так что разумнее всего сразу найти таланта в сфере графики и заинтересовать его разумной оплатой труда.

    Особенности рынка.

    Конечно же Вы можете освоить полный цикл производства – создание дизайна + нанесение изображения + продажа продукции. Но это потребует закупки дорогого оборудования, найма опытных специалистов для работы на нем, оплаты аренды помещения, налогов, коммунальных платежей и прочее. Кроме того, необходима реклама интернет магазина. Это очень затратно и хлопотно.

    Просто наймите дизайнера и давайте в печать свои эскизы уже известному и раскрученному бренду. Это значительно снизит порог для вхождения в бизнес. В России сейчас существует целый ряд именитых сервисов. Но самый популярный, судя по всему, ProstoPrint. Открытие своего магазина с их посредничеством бесплатно. Вам надо только зарегистрироваться и добавить на футболки свой логотип. Розничную цену на продукцию никто ограничивать не будет. Она просто не должна быть дешевле указанной на сайте ProstoPrint. Демпинг рынка неприемлем в любом виде.

    Стоимость стартапа 15000 руб. Выручка - 93 000 руб за 2 недели! Это мой первый опыт в новом бизнесе!

    Преимущества бизнеса.

    Главное преимущество интернет-магазина в том, что он охватывает именно ту часть территории, какую Вы пожелаете. Если на рынке России Вам «тесно» - выходите на западные рынки. Будьте креативным - и успех у Вас в кармане.

    Рост продаж и развитие.

    Чтобы продажи росли быстрее, нужно заняться своим продвижением на выбранных Вами рынках. А для этого нужно привлечь специалистов в этом деле. Откройте свой блог, где описывайте процесс создания дизайна футболки и нанесения изображения на нее. Это повысит Вашу популярность и привлечет постоянных клиентов.

    Дата публикации: 16 июля, 2013