• Бизнес идея: сайт-база всех офисных обедов

    В России и в Украине еду на заказ для офисных работников доставляют мелкие фирмы. Поэтому, предприниматели создали сообщество таких мелких фирм.

    Объединив самые лучшие фирмы в этой сфере услуг в одну базу данных всех обедов с доставкой в офис. Для этого был создан специальный сайт, где и разместили, эту базу данных.

    На сайте, вы сможете найти, цветные фотографии любого блюда. Нажимаете "мышкой" на фото и оно попадает вам в "корзину". Вы делаете заказ и через некоторое время получаете свой обед.

    Для начала с новых поставщиков обедов, которые хотят разместить свои данные на таком сайте, не берут комиссионные. Но, позже, комиссия будет составлять 10%.

    Этот бизнес-проект появился в 2004 году и успешно прошел через недавний кризис.

    В таком бизнесе есть и свои минусы. Все дело в том, что основные блюда на заказ-это пицца и суши. Примерно 80%. А в остальное время эти блюда заказывают очень редко.

    Рекламный бюджет составляет в месяц 1000 долларов для продвижения такого проекта. К сожалению, пока мало поступает заказов через сайт.

    Что собираются продвигать свой бизнес-проект предприниматели?

    Они делают упор на изобилие рекламы в интернете. В поисковых системах Yandex и Google их сайт занимает первые позиции. Важное место в этой схеме занимает кросс-промоушн. Это значит, что фирмы, сотрудничающие с этими предпринимателями, должны выставлять их рекламу на своих сайтах.

    Трудность такого бизнеса в том, что не все сотрудники в офисах готовы заказывать еде себе на обед. Многие пьют чай со сладким, или приносят еду из дома.

    В Санкт-Петербурге такой проект не продержался на плаву достаточно долго.

    Увидим, как будут развиваться события в Украине.

    Для строительсвта своего кафе обязательно понадобится маркиза, которая служит в качестве навеса.

    Дата публикации: 8 августа, 2011