• Интернет магазин — бизнес для продвинутых

    Развитие сети интернет-магазинов, как удачного способа приобретения различных товаров, не отходя от своего компьютера, это вполне нормальный процесс сегодняшнего Количество магазинов с каждым днем растет все больше и как продавцы, так и покупатели все больше начинают осознавать, что это действительно выгодно, удобно и все так просто. Продавцы не платят за аренду торговых и складских помещений, а покупатели берегут свое время и не треплют себе нервы. Но все-таки считается, что такие магазины – это для молодых и продвинутых, для тех, кто с Интернетом «на ты» и стремится осваивать новые возможности и не тратит уйму времени на хождение по бутикам и магазинам. Создавая свой бизнес в Интернете, понадобитсярегистрация фирм, без которой бизнес будет нелегальным и можно столкнуться с налоговой милицией.

    Открыть интернет магазин – это довольно задача непростая для разработчиков, особенно если надо разработать многофункциональный и удобный ресурс, как для того кто им будет управлять, так и для посетителей. В каждом проекте определенная специфика, и строится она на особенностях продажи и представления определенной группы товаров, на которой будет специализироваться продавец. Любому человеку понятно, что продавать сотовые телефоны - это не торговать колбасой.
    Создание каталога товаров
    Главное, чему следует уделить особое внимание это, то как будет создан ваш каталог товаров, и какие возможные изменения будут в него внесены. Каждый товар имеет свои определенные свойства, которые способны диктовать как товар, так и сам производитель.
    Сортировка для быстрого доступа к товару
    Обычно сортировка товара строится по двум категориям, тоесть по типу товара и по производителю. Но иногда возникает необходимость дополнительных сортировок, а именно по цене, по возрастной группе, половой принадлежности. Такую возможность сортировки следует учитывать на этапе разработке технического задания.
    Поиск по товарам
    Одним из главных аспектов в Интернет-магазине, является поиск товаров. Не следует забывать, что хороший магазин в интернете, это большое количество товаров и его база, которая должна быть грамотно построена. Потому что покупатель результатов поиска может не дождаться, если сервер, где расположен магазин, с нагрузкой не справляется. Этот вопрос актуален для тех магазинов, посещаемость которых больше тысячи человек в день.

    Дата публикации: 2 октября, 2011