• Интернет-маркетинг

    Интернет-маркетингИнтернет-маркетинг – это очень эффективный инструмент для привлечения клиентов. Его основное преимущество в том, что можно охватить большую целевую аудиторию. При этом при небольших вложениях можно достичь высокую экономическую эффективность.
    Под интернет-маркетингом понимают систему мероприятий по продвижению Интернет-ресурса в системах поиска, цель которых получить максимальную выгоду от пользователей этого ресурса. Методы интернет-маркетинга направлены в основном на увеличение целевой аудитории и клиентской базы, объемов продаж товаров и услуг, а также на работу над имиджем компании, например, известный сайт аукцион segol.ru использует ниже описанные приемы для повышения своего рейтинга.
    Для маркетинга в сфере интернет-технологий наиболее часто используют следующие приемы.
    1. Баннерная реклама, особенностью которой присутствие статических или динамических визуализированных графических изображений. Баннер обязательно содержит ссылку на сайт рекламодателя. Для создания такого вида рекламы не требуется много времени и средств.
    2. Контекстная реклама содержит информацию, которая близка к контенту сайта. Она размещается на тематических сайтах или в поисковиках, ознакомиться с ней могут только пользователи, которых интересует данная тема. Особенностями контекстной рекламы являются ее целенаправленность, доступность большой аудитории, экономичная стоимость, возможность выбора города и даже времени ее показа. Всю информацию, касающуюся контекстной рекламы можно проследить при помощи функции статистики.
    3. Реклама на тематических сайтах предназначена для целевой аудитории. Поэтому можно определиться с содержанием рекламы и ее форматом, будет это тематическая статья, баннер или рекламная ссылка.
    4. Продвижение сайта играет важную роль. До 80% всех сайтов пользователи находят через различные поисковые системы, просматривая в основном первую или первые две страницы. Следует провести оптимизацию сайта под алгоритмы таких систем.
    5. Оптимальным решением является комплексный подход в маркетинге. Так Интернет-проект будет развиваться всесторонне. На это потребуются большие временные и денежные затраты, но оно того стоит.

    Дата публикации: 13 февраля, 2012