• Как найти целевую аудиторию сайту

    Итак, создав сайт, пользователь наивно ожидает, что на его несомненно полезный и интересный ресурс тотчас же набегут посетители со всех уголков Всемирной паутины. Но, как правило, такого счастливого стечения обстоятельств придется ожидать вечно.

    Поэтому, чтобы принести известность и посещаемость своему сайту, создателю нужно следовать некоторым нехитрым правилам. Для начала прекратить беспрестанное усовершенствование дизайна, добавлении каких-то технических наворотов, и заняться в конце концов реальной раскруткой сайта.

    Самым простым, но отнюдь не самым действенным при создании целевой аудитории сайта является регистрация на реферальных сервисах, подобных знаменитому Neosap. С его помощью можно добиться высокой посещаемости, но постоянного контингента пользователей вряд ли.
    В начале продвижения сайта не стоит пренебрегать регистрацией в различных поисковых системах. Добавить свой ресурс нужно не только на известных и широкоиспользуемых поисковиках вроде Рамблера или Гугла. Хорошую службу также могут послужить и новые, ещё не раскрученные поисковики, такие как punto.ru или акавита.by.

    Также следует позаботиться о том, чтобы сайт был зарегистрирован в пяти-шести рейтингах, желательно не забитых до предела другими ресурсам. Для начальной раскрутки сайта пригодятся рейтинги ProtoPlex TOP-100 или RAX.

    Ещё одним важным шагом является участие в баннерообменных сетях. К созданию баннера для своего сайта следует отнестись с осторожностью, чтобы его дизайн не раздражал глаз пользователей, подобно тысяче кричащих безвкусных баннеров, заполонивших просторы рунета. Логичнее размещать свои баннеры в тех сетях, которые соответствуют тематике вашего сайта. Это привлечет именно заинтересованных людей на ваш ресурс. Для сайта, посвященного компьютерным играм, отлично подойдет ресурс GamesBannerNetwork.

    Сейчас это прозвучит довольно странно, но не стоит забывать о старой доброй рекламе в печатных СМИ. Белорусские сайты вполне могут заявить о себе со страниц Компьютерных Вестей и Компьютерной Газеты.

    И самый простой, но не самый худший совет: разослать ссылку своим знакомым. Если сайт действительно представляет информационную ценность, то вскоре эта ссылка разойдется к тысячам людей.
    Трикотаж. Нет ничего лучшего, чем надеть качественную, комфортную и приятную для тела одежду. Весь белорусский трикотаж отличается вышеперечисленными качествами. Большой выбор белорусского трикотажа на usd-klass.ru.

    Дата публикации: 15 мая, 2011