• Как получить биткоины бесплатно: фермы и краны для заработка криптовалюты

    В первые годы после появления криптовалюты BTC все сервисы для работы с ней находились в зачаточном состоянии. Поэтому для получения заветных средств требовалось искать целые цепочки посредников, действовать исключительно через них, опасаясь споткнуться о слабое звено. Сегодня все значительно проще, так как сервисы стремительно развиваются и позволяют автоматизировать процесс.

    Что нужно сделать, чтобы получить криптовалюту, курс которой уже превысил 10 000 долларов за 1 BTC? Существует несколько способов, которые мы подробно опишем ниже.

    Заводим кошелек

    Прежде чем приступить к зарабатыванию биткоинов, нужно обзавестись кошельком, в которых будет храниться крипта. Для этого переходим на официальный сайт проекта и устанавливаем программное обеспечение. Загрузка и инсталляция занимает некоторое время, так как хранилище состоит из нескольких крупных блоков, поэтому желательно запастись терпением.

    Начинаем зарабатывать криптовалюту

    Как получить биткоины бесплатно на уже зарегистрированный в системе кошелек? Для этого можно воспользоваться одним из перечисленных здесь способов:

    • строим «ферму» для майнинга. Чрезвычайно сложный способ заработка, который только условно можно назвать бесплатным. Главная трудность заключается в том, что «ферма» требует наличия мощного «железа», которое занимает много места, обходится совсем недешево и потребляет огромное количество электрической энергии. Полученные в результате такого «строительства» средства с лихвой компенсируют убытки, однако вы должны знать, что существуют определенные лимиты, преодолеть которые невозможно. То есть ферма – это риск;
    • продаем товары или предоставляем услуги за биткоины. Данный способ сопряжен с минимальными рисками. Даже если курс BTC начнет стремительно падать, вы успеете перевести их в обычную валюту и избежите потерь;
    • воспользоваться специальными BTC-кранами, которые выдают крипту за какие-либо действия в сети. Найти такие сервисы совсем несложно, так как они появляются чуть ли не ежедневно.

    Если вы выбрали последний способ, нужно действовать крайне осторожно. Тщательно выбирайте сервисы, изучая информацию о них, чтобы не стать жертвой мошенников. Смотрите на такие критерии выбора, как минимальная для вывода сумма, условия выплаты BTC и прочие. Это позволит совершенно бесплатно получать криптовалюту с минимальными рисками.

    Дата публикации: 16 декабря, 2017