• Как создать прибыльный интернет-бизнес

    Те времена, когда можно было создать успешный интернет-проект, вложив в него десять тысяч долларов прошли. Сейчас стартовые инвестиции можно оценивать в $300 тыс., при условии, что предприниматель создает компанию, а не мелкий бизнес, в котором будут работать всего несколько сотрудников. —Интернет-бизнес мало чем отличается от бизнеса. Есть компании, которые работают во Всемирной сети и ориентированные на конечного потребителя, есть поставщики и товаров для работы бизнеса. Чем ближе к конечному потребителю рынок, тем больше денег на нем оборачивается, но и заработать их гораздо сложнее. С одной стороны, растущая конкуренция мешает. С другой — в украинском интернете потребителей не так много. Поэтому и доходы в онлайне, ограничены.

    Мало денег
    Самая распространенная в интернете из бизнес-моделей — это создание ресурсов, которые могут привлекают своим контентом большую аудиторию. Для таких проектов главным источником доходов является реклама. Многие проекты свою деятельность начинают как любительские, и только через какое-то время задумываются их создатели о том, как сделать их коммерчески успешными. Но, как правило, ресурсы их обречены в лучшем случае зарабатывать 10–20 тыс. гривен в месяц, и то если аудитория составляет 10–15 тыс. посетителей в день.
    Хорошо раскрученные проекты не остаются никогда без внимания рекламодателя. Даже для ресурсов узкого направления найдутся хорошие клиенты. Поэтому главное при создании Интернет бизнеса - это раскрутка сайта, на который вы ставите ставки.
    Рекламодатели не слишком доверяют большие бюджеты интернету из-за недостаточного проникновения сети. Цена всеукраинской рекламной кампании на телевидении будет гораздо будет дороже, но такая акция охватит 100% населения. Поэтому с каждым покупателем контакт окажется дешевле, чем в интернете, где там более 7 миллионов пользователей. Можно скачать c торрент видео с обучением о создании прибыльного бизнеса в Интернете.
    Открываем интернет-магазин
    Во-первых, в условиях кризиса надеяться можно только на себя, во-вторых, в случае на основном месте сокращения у вас останется дополнительный источник дохода. В-третьих, есть такая возможность трудоустроить родных и близких.

    Для хорошей работы интернет- магазина надо бы его зарегистрировать. Так как ваша задача получать прибыль от своей торговли, надо регистрироваться как частный предприниматель, состоящий на едином налоге.
    Открывая магазин, цены до возможного минимума снизьте, чтобы привлечь потребителя. Составляя каталог своих товаров вам необходимо указывать небольшое содержание о единице товара, его фото, код товара, чтобы его заказать.

    Обновляя вовремя и заботясь о наполнении личного сайта или вашего интернет-магазина, вы в финале получите прекрасный результат. К тому же имея такой источник дохода, вы будете держаться увереннее. Зная, что за душой есть купюра, вам будет легче спать ночью.

    Дата публикации: 26 сентября, 2011