• Как зарабатывают интернет сайты?

    9132_900Много существует возможностей для заработка в интернете. Например, такие сайты как одноклассники, вконтакте, майл ру получают деньги за рекламу. Причем компании платят просто огромные суммы, чтобы разместить рекламу на этих интернет-страницах. Однако нужно брать в расчет и очень большую аудиторию этих порталов, высокую их посещаемость.

    Разного типа бывает реклама. Одно дело – получать деньги за временное размещение баннеров рекламодателей, то есть брать оплату помесячно. Есть еще вариант контекстной рекламы: Google Adsense, Яндекс Директ, Бегун. Оплата здесь ведется исключительно за клики по рекламным блокам, и стоимость клика варьируется в зависимости от тематической наполненности сайта.

    Есть и еще неплохой вариант заработать на сайте деньги. Это интернет-магазин. То есть – продажа товара через сайт. По сути, вам даже не обязательно иметь товар в наличии (а значит, не нужны ни складские помещения, ни многие сопутствующие затраты), достаточно знать, где необходимый товар купить, иметь договор на его поставку. Есть в бизнесе интернет-магазина и такой плюс, что можно работать без особого вложения собственных средств: взять с покупателя предоплату, приобрести товар и направить его покупателю.

    Неплохо продаются через интернет-сайты разнообразные информационные продукты, антивирусники, программы. Для этого достаточно стать партнерами компаний: Фотошоп, Касперский и многих других. Создаете свой сайт, продаете продукты компаний-партнеров и получаете за это свои проценты от стоимости реализованного продукта. Партнерских продуктов масса, так что не будет проблемой подобрать подходящий. Лучше прислушаться к советам бывалых и продавать партнерские продукты тематики, схожей с вашим сайтом.

    Если же вы большой специалист в какой-либо области знаний, то вполне можете создать собственный информационный продукт для продажи. Таким же образом – за процент с продаж – его могут реализовать и иные веб-мастера.

    Чтобы пошли деньги с партнерских программ необходимо иметь хорошую базу подписчиков. Чем шире она – тем больше шансов реализовать продукт.

    Весьма неплохим источником заработка является продажа ссылок в своем блоге, на своем сайте, для этого надо научиться писать статьи за деньги. Единственное требование – необходимо увеличивать «пузомерки» своего ресурса, чтобы становились ссылки дороже. Не стоит забывать и о том, что поисковые системы могут применить санкции за большое количество ссылок, не любят они, когда «заспамливают» сайт большим количеством ссылок, так называемых «продажных ссылок». Поэтому естественными будут ссылки по тематике вашего блога, сайта.

    Дата публикации: 19 июня, 2014