• Как заработать на своем сайте – общий план действий

    dome223ynerСобственный сайт давно перестал быть исключительно средством самовыражения, нынешнее развитие интернета с успехом позволяет зарабатывать неплохие деньги. Разновидностей способов заработка много и для большинства из них даже не требуется оформление частной деятельности.

    Монетизация

    Наиболее популярный и эффективный способ заработка в виртуальной сети. Для ведения такой деятельности совсем не обязательно иметь высокую квалификацию или большой опыт. Однако для достижения успеха придется освоить системы управления содержимым сайта (CMS). Одно из главных правил такого заработка – терпение и усидчивость. На начальном этапе развития придется вложить большой объем работы.

    Созидание

    Для создания сайта и последующего введения монетизации необходимо наличие качественной интернет-площадки. Зарегистрировать домен, установить его на хостинг и сделать сайт можно и своими силами, однако здесь придется попотеть и потребуется наличие хотя бы начальных навыков. Существует вариант оформления заказа у профессиональных мастеров, но стоимость качественного сайта зачастую может доходить до 100 000 рублей.

    Начальных навыков будет достаточно для создания проекта, базирующегося на популярных движках – Joomla, WordPress и Drupal. Сервисы предлагают уже готовые шаблоны, для заполнения которых не потребуются глубокие знания HTML или PHP.

    Продвижение

    Наличие одной только интернет-площадки не даст хоть какой то прибыли, если ею не заниматься. Сайт, обладающий нулевой посещаемостью, будет приносить только убытки, связанные с оплатой хостинга.

    Процесс продвижения довольно долог и кропотлив, ведь качество проводимой работы будет основным фактором получения прибыли в будущем. Оптимизация начинается с внутреннего ресурса: комплектование семантического ядра, написание или поиск качественного контента для наполнения разделов сайта и оптимизация структурной части сайта. К внешней оптимизации относится занесение сайта в веб-каталоги, рекламная деятельность на форумах и в социальных сетях. Не все методы бесплатны, именно поэтому следует быть готовым к инвестированию в свой сайт.

    Дата публикации: 11 января, 2015