• Как заработать в провинции с помощью Интернета?

    Работа – это те задачи, которые Вы в действительности решаете, а не то место, куда Вы ходите работать! А что, разве вы думаете не так? Ежедневно вы тратите время на поход с работы и на работу, находясь на работе, вы томитесь и с нетерпением ждёте окончания рабочего дня. Если вам всё это надоело, если вы достигли профессионального уровня и считаете, что сами способны мотивировать себя, значит ваше время пришло. Пора подумать о теле работе. По скорости распространения IT-технологий Интернет быстро дешевеет.

    Аська и е-мейл сегодня становятся обязательным атрибутом даже вашего мобильного телефона, беспроводной доступ стал привычным оснащением всех ноутбуков. Рекламируя процессоры для ноутбуков, компания Intel, заявляет в своём пресс-релизе, что «телеработа становится оптимальным способом в достижении оптимального баланса между работой и личной жизнью», глупо было бы не попробовать, а что же это такое и с чем её (эту телеработу) едят. Также, открывая свой бизнес, можно арендовать офис в электронном Бизнес Центре на eloffice.ru, что поможет быть в центре всего делового мира, но при этом находиться в своем любимом кресле на тихой даче в деревне.

    Удалённую работу называют все чаще модным словом фриланс. А делающие эту работу – фрилансерами. Сейчас в Европе таких более 60 миллионов! Это работа может быть разовая, по договору, случайная работа. Это когда два человека встречаются в Интернете, заключают сделку, и расплачиваются, скорее всего, через Интернет. Не станем сейчас рассматривать технические моменты, а разберём плюсы и минусы удалённой работы.

    Итак, какие плюсы удалённой работы:
    1. Вы не заняты, а свободны. Вас никто за прогулы не уволит, за растрату и невыполнение проекта.

    2. Если вы живёте в небольшом городке, вы можете зарабатывать намного больше, чем кто нибудь из специалистов вашей квалификации. Вы зарабатываете в несколько раз больше. Уровень зарплат в вашей провинции намного меньше, чем допустим в Москве. Работая фрилансом, в основном вам придется работать с Питером или Москвой, и заработок ваш будет на уровне.

    3. Ваша зарплата сейчас зависит только от вас. Не от вашей квалификации, трудолюбия, , но и от вашей находчивости. Я, например, никогда не посылаю свою статью только в один журнал.

    4. Вы работаете где угодно. Вам для этого необходим компьютер и подключение в сеть, и всё. Хотите, сидите дома — хотите, два шага от кровати и вы уже на работе.
    5. Если у вас есть репутация, выбирайте проекты, которые вам будут интересными.
    6. Создание пассивного дохода, когда вы уже не работаете, а деньги вам всё равно капают.

    Минусы.

    У удаленной работы существует есть три недостатка, которые выделяют эксперты:

    1. Вам необходимо каждый раз искать себе заказчиков, продавать свою работу.

    2. Проблема контроля со стороны работодателя в деятельности сотрудника. Такая проблема решается подробной информацией работодателя. Если вы профессионал, то стоять над вами с палкой, которая будет вас подгонять, вам не нужно. Вы должны сами знать, когда садиться за компьютер и сколько времени надо для следующего проекта.

    3. Очевидный минус – отсутствие живого общения, поэтому со временем квалификация работника, теряется. Вывод –почаще общайтесь с коллегами вживую. Человек по своей природе существо социальное!

    4. Отсутствие социальных гарантий. Больничный, отпуск… Болит голова, сломался компьютер, на улице ураган, нет электричества и т.д. заказчика это вовсе не волнует. Их интересует сделанная вами работа. С качеством и в определенный срок!

    Начинать всегда трудно. Поэтому не надо бросаться в омут с головой. Лучше семь раз отмерьте. Первые работы выполняйте даже бесплатно, оплатой за это будет приобретённый вами опыт и ваш портфолио. Дерзайте и у вас всё получится!

    Дата публикации: 21 октября, 2011