• Практика раскрутки сайта в действии

    Создание и продвижение веб-сайта можно сравнить с выращиванием сада. Сначала деревья нужно посадить, а потом каждый день уделять им немного внимания, и тогда через время сад отблагодарит великолепным урожаем. Также и с сайтом: чтобы популярность сайта увеличивалась, следует ежедневно проводить определенную работу.

    Бывалые веб-мастера рекомендуют каждый день уделять своему детищу время: только в руках заботливого и трудолюбивого хозяина сайт одарит «богатым урожаем» посетителей. На самом деле для успешности сайта необходимо сделать всего лишь две вещи – это привести посетителя и суметь удержать его.

    Рассмотрим способы, которые могут создать поток клиентов на веб-ресурс. Наиболее качественный трафик дают поисковые системы. Ведь благодаря ним на веб-сайт попадают только те клиенты, которые ищут информацию, опубликованную на вашем ресурсе. Правда, совершенно новый сайт вряд ли сразу попадет на первые страницы рейтинга, но стремиться к этому надо. Продвижение сайта требует длительного времени, но затраченные усилия в итоге оправдают себя.

    Не спешите регистрировать сайт в поисковой системе. Сначала убедитесь, что на каждой странице ресурса есть ключевые слова. Составьте наиболее точное описание страницы, куда обязательно впишите основные ключевые слова. Текст должен легко читаться и быть немного рекламным, ведь именно этот текст выводится в качестве описания ресурса в поисковой системе. Сделайте к каждой картинке и фотографии короткое описание, включающее ключевые слова. Только после такой оптимизации можно регистрировать сайт.

    Вторым по мощности создаваемого потока посетителей можно считать метод регистрации на специализированных каталогах. Данный способ направляет более целевую аудиторию, нежели общие каталоги. При этом вам также понадобится небольшое описание из трех предложений и заголовок.

    Не стоит отказываться от регистрации и в общих каталогах. Наличие ссылки на ваш ресурс в любом случае поднимет его «вес», повысит ссылочную популярность, что в конечном итоге повлияет на позиционирование веб-сайта. Находите постоянно новые каталоги и регистрируйтесь на них.

    Регистрируйтесь только в основных рейтингах. Дело в том, что наличие веб-сайта в рейтинге предполагает размещение обратной ссылки внизу вашей страницы. Представьте, как долго пользователь будет ждать загрузку сразу двадцати кнопок внизу экрана. Это не только неудобно, но и испортит все оформление.

    При регистрации старайтесь выбирать категорию, где меньше всего присутствует сайтов-конкурентов. Счетчик рейтинга установите на всех страницах – учет статистики посещений будет выполнен сполна.

    Процесс обмена ссылками должен вестись постоянно. Это, конечно, отнимает много времени, зато взаимные ссылки, расстановка которых является основной составляющей такого процесса, как seo оптимизация,  увеличивают трафик просто лавинообразно.

    Приход посетителей с сайтов-партнеров достаточно устойчив и обычно не требует активного участия с вашей стороны. Установленная однажды ссылка практически гарантирует постоянный процент посетителей от общей посещаемости партнерского сайта.

    Дата публикации: 7 апреля, 2012