• Сайт визитка — имя, работающее на вас

    Как мы знаем от Антуана де Сент-Экзюпери, взрослых интересуют только числа. Может быть, именно поэтому визитные карточки, где указано множество телефонов, адресов и регалий мимо воли вызывают у нас уважение. И кажется, что человек это серьезный, он сразу вселяет доверие. В одном американском фильме на визитке у подростка было указано его имя и фраза «энтузиаст математики и хип-хопа».

    Ну, вот теперь сами сравните, где указано больше информации о человеке: там, где он заключает себя в систему цифр, должностей и гербов или в той визитной карточке, где в двух словах указано то, как человек себя ощущает и с кем идентифицирует. Чему Вы доверяете больше?

    В одной из передач с участием Леонида Парфенова ведущий сказал, что ему можно было бы иметь визитку, где было бы написано только два слова «Леонид Парфенов». Пожалуй, это визитка, о которой мечтает не только любой человек, но и любая организация. Когда твое имя является брендом, гарантией качества, других пояснений, цифр и регалий не нужно. Но на такую визитку, пожалуй, нужно работать большую часть жизни, имя человека – ничто без него самого.

    Как часто при выборе партнера для бизнеса, поставщика услуг разного спектра, торговой организации нам не хватает информации, чтобы сделать правильные выводы. Точно так же, как и с конкретным человеком, но в этом случае есть шанс что-то о нем узнать, уделив этому время. Как крупным, так и небольшим организациям просто необходим сайт визитка, где можно было бы найти всю необходимую информацию о предприятии.

    Как правило, такие сайты имеют 7-10 подзаголовков и страниц, на которые можно перейти по ссылкам. Для визитки этого вполне достаточно. Там можно указать общую информацию о компании. Возможно, не лишней будет биографическая справка об основателях и небольшая история предприятия. Особое место в визитке занимает галерея, где можно разместить не только фотографии здания, где расположена компания, товаров, производимых ею, но и снимки работников, как общие, так и индивидуальные. Ничто так не внушает доверие к компании, как дружный и сплоченный коллектив. Ведь исследования дано доказали, что чем теплее атмосфера внутри рабочей группы, тем продуктивнее идет работа.

    Безусловно, если Вы решились на создание сайта-визитки, Вам не обойтись без помощи специалиста, который поможет Вам осуществлять контроль за его работой. Поддержка сайта сегодня осуществляется специалистами в области компьютерных и Интернет-технологий. И подразумевает она не только обеспечение бесперебойной работы сайта, но и его постоянное наполнение информацией, обновлениями для поддержания интереса к сайту у аудитории.

    Итак, теперь Ваши партнеры, которых станет несравнимо больше, всегда смогут получить нужную информацию о Вас. Тщательно выбирайте помощников, и пусть когда-нибудь у Вашей компании появится только одна визитка, на которой будет указано лишь Ваше имя.

    Дата публикации: 29 октября, 2011