• Самые популярные программы для общения в сети Интернет

    программы для общения в сети ИнтернетСуществует четыре основных, самых распространённых видов программ для общения в интернете, а именно: ICQ,QIP,Miranda, Skype. Это те программы, через которые общается большая часть интернет – аудитории.

    Общаться с помощью этих программ удобно, они являются месенджерами, поэтому, при получении сообщений вам не нужно будет обновлять страницу, как например, в некоторых социальных сетях. Еще одним удобством является то, что вы можете вести диалоги с разными людьми, с разных уголков мира, без всяких трудностей и совершенно бесплатно.
    Однако не стоит забывать, что саму возможность общения в Интернете предоставляет провайдер, поэтому, если пользователь хочет общаться без сбоев, то перед тем, как подключить себе Интернете, стоит посмотреть рейтинг провайдеров на http://refskan.com и выбрать самого надежного, который работает без задержек и без перебоев.

    ICQ

    Как только речь заходить об месенджерах, первым, что приходить на ум – аська! Он страдает плохой оптимизации, для его работы затрачивается много оперативной памяти, а также если интернет у вас не безлимитный, то данная программа «кушает» его гораздо больше, чем её конкуренты. Это происходит из-за того, что в программе есть рекламные баннеры, которые выступают в виде оплаты за использование. Можно загрузить и скачать аську абсолютно бесплатно. Также в аське есть малоиспользуемый сервис игр и приложений. Из плюсов ICQ можно отметить наличие неплохого внешнего вида, приятный интерфейс, а также поддержку скинов.

    QIP

    Это месенджер, в котором убраны все недостатки аськи. Поддерживает скины, имеет простой интерфейс. Загружает систему намного меньше, чем аська, из-за отсутствия рекламных баннеров, кушает меньше трафика. На главном сайте можно скачать квип бесплатно. Через QIP возможно передавать файлы, либо через файлообменник или же напрямую пользователю. Поддерживает большое количество языков. В программу встроена функция антифлуд. Из минусов программы можно отметить требование производителей пользоваться только последней версией программы и у QIP присутствует лимит подключений.

    Miranda

    Такой же популярный клиент, как и QIP, который поддерживает все протоколы. Из-за открытого исходного кода, его можно расширить с помощью плагинов. Программа обладает защитой от спама, взломов и атак. Единственный минус-это то, что для обеспечения высокой функциональности, каждый пользователь должен под себя настраивать. В интернете можно найти и готовы сборки программ, которые могут больше понравиться вам. Потому что, чтобы добиться такой же функциональности как у QIP, нужно немного посидеть и скачать плагины.

    Skype

    Наверно, самая лучшая программа для аудио и видео общения. Вы можете бесплатно общаться с человеком с другой точки земного шара, а только представьте, сколько бы стоил телефонный звонок хотя бы на 5 минут? Для общения достаточно будет микрофона и наушников, но для видео вызова нужна будет веб-камера. Также в программе предусмотрено, общение с помощью сообщений, оно не так удобно как в «чистых» месенджерах, но всё равно приятное. За все эти услуги, вы ничего не платите, поэтому можете скачать скайп бесплатно.

    Дата публикации: 16 января, 2012