• Скидки в интернете

    Скажем честно, что каждый покупатель не прочь сэкономить, при помощи скидок. И в тот момент, когда один продает товар со скидкой, другой на этом зарабатывает. Речь пойдет о сайтах, предоставляющих скидки, которые предварительно находят поставщиков, и договариваются с ними о продаже услуг с большими скидками, которые порой могут достигать 80%. Как правило, подобные поставщики не так уж популярны, в результате чего подобные скидки помогают стимулировать их популярность. Сайты же, предоставляющие товары и услуги с подобными скидками, предлагают их с чуть меньшей скидкой, получившаяся разница и есть прибыль.

    Интернет-пользователи никогда не упустят возможности приобрести что-либо со скидкой, даже если им это и не особо нужно, например, им может понадобиться горнолыжная одежда киев в летний период только потому, что она будет продаваться со скидкой. В результате чего можно смело утверждать, что сайт «интернет-скидки», собрав целевую аудиторию, принесет своему владельцу неплохой доход. Для выхода на рынок скидок в интернете, необходимо иметь сумму хотя бы в размере 70 тыс. долларов, основная часть этой суммы будет использована для маркетинговых целей. Конкуренция на этом рынке высока, к примеру, с такими «гигантами», как «Биглион», «Groupon», «Дарбери» - соперничать будет достаточно сложно. Но, несмотря на это, рынок интернет-скидок еще не целиком и полностью освоен в России. Также можно попробовать создать хороший сайт с тематическими скидками, к примеру, исключительно с развлечениями, салонами красоты, или одеждой.

    Для безупречной работы сайта, необходим небольшой штат сотрудников: несколько менеджеров по продажам, и контент-менеджеров, наполняющих сайт нужной информацией, а также двух специалистов IT, которые смогут следить за работой сайта.

    Любой сайт нуждается в хорошей рекламе, которую можно разместись на различных порталах, социальных сетях, форумах и т.д. Одни собирают большую аудиторию на «Facebook», другие «Вконтакте». Однако следует помнить, что продвижение сайта не должно ограничиваться социальными сетями, на него должно быть оказано комплексное воздействие.

    Дата публикации: 21 декабря, 2011