• Создаем баннеры – строим бизнес

    Если вы имеете опыт работы в CorelDraw, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, то эта бизнес-идея для вас. Освойте еще в придачу Macromedia Flash (флеш-баннеры) и Macromedia Dreamweaver (создание сайта) и вперед за прибылью.

    Баннеры формата gif-анимации создаются просто, и программ в Интернете много. Например GIF- Animator. А вы же должны организовать сайт, предлагающий услуги по изготовлению баннеров. При создании своего сайта знайте, что обязательно нужна защита от вирусов сайта, подробнее о которой можно почитать на seopozitiv.ru. Многим владельцам сайтов нужны баннеры. Чаще всего для рекламы. И баннеры хотят профессионального и качественного исполнения. Ваша узкая специализация будет способствовать тому, что вы займете свою часть рынка. А если у вас будет хорошее портфолио, то и сомнений ни у кого не возникнет.
    Организовываем бизнес-идею
    Создать баннер – дело не сложною. Они чаще всего однотипны. И руку в процессе работы хорошо набить можно. Будут и свои собственные шаблоны и сценарии анимации.

    Зарегистрируйте домен, выбрав предварительно доменное имя. Создайте и раскручивайте сайт. О том, как это сделать, много написано в книгах и Интернете.

    Предлагайте услуги сайтам, которые «не дружат» с графикой, но имеют хороший контент, а следовательно и посещаемость. Создайте им баннер в обмен на ссылку с их сайте. Такая ссылка порой имеет огромную цену. Это улучшит ваши показатели.

    Разошлите по сети предложения по созданию баннеров. В начале нужно брать небольшие деньги, так вы получите больше заказчиков, и наполните портфолио. Если заказчик не может заплатить за разработку баннера, предложите ему размещение ссылки на ваш сайт.

    Также вы можете предлагать услуги по созданию красивых иконок и кнопочек, разработки шляп сайтов.

    Если портфолио у вас будет довольно большое, хорошим вариантом станет создание электронного учебного курса о том, как изготовить баннер. Громкое название «Как сделать баннер для сайта» или «Создание баннеров за 5 уроков» будет способствовать успеху.

    Недостаток: высокая конкуренция конкуренция. Вам придется конкурировать с дизайнерскими студиями.

    Дата публикации: 9 апреля, 2012