• Варианты создания сайта

    Создание сайта можно производить несколькими способами, и выбор зависит не только от имеющегося бюджета, но и от целесообразности вложения средств.
    Самый сложный и требующий наибольших капиталовложений метод – написание сайта программистами. В данном случае все операции выполняются вручную, поэтому в результате ресурс получается не просто оригинальным, но эксклюзивным, исключительным. Пользователь при входе на главную страницу может сразу же понять, что этот сайт не похож на остальные и является плодом кропотливой работы многих людей. Однако не всегда рационально создавать такой сайт. Согласитесь, довольно часто затраченные средства невозможно вернуть, а ведь сайт создается для получения прибыли. Поэтому такие сайты позволяют себе заказать только крупные корпорации, которым важно быть лучшими во всем, включая и в представительство в Сети.
    Намного проще, да и дешевле использовать бесплатные шаблоны сайтов. С такой работой может справиться даже новичок, ведь для ее выполнения нужно знание лишь основ программирования и быть уверенным пользователем. За сравнительно небольшой период можно создать вполне приличный сайт – с удобной навигацией, с богатым функционалом и расширенными возможностями. На сегодняшний день есть шаблоны, которые позволяют создать визитку, новостной портал или интернет-магазин – все зависит от того, какие функции будут выбраны в процессе работы. Однако важно помнить о том, что при выборе шаблона учитывается тематика сайта. Если сайт будет посвящен автомобилям, его дизайн будет отличаться от такового для женского ресурса. Сайт-визитка, состоящий из 8-10 страниц, имеет абсолютно другую структуру и иной дизайн, чем интернет-магазин, предлагающий, например, элитную косметику.
    Большинство сайтов, существующих в Рунете, созданы на основе шаблонов. Сейчас они стали намного разнообразнее и функциональнее. Есть шаблоны, которые можно купить за небольшую цену, они имеют особенности, благодаря которым удается обеспечить уникальность сайта, что важно при его продвижении в поисковых системах. При этом нельзя забывать, что наиболее ценна уникальность содержимого сайта – его контента. Если даже простой сайт заполнен интересным, полезным и абсолютно уникальным контентом, он будет в топе ведущих поисковиков и популярным у пользователей. Как и везде, в красивой «обертке» должна быть «конфетка», а не воздух.

    Дата публикации: 6 августа, 2012