• Заработок на сайте

    На просторах Интернета активно завоевывает позиции новое явление рекламы: контекстная реклама сайта. И её распространение неудивительно: она на самом деле может быть очень эффективна, чтобы раскрутить сайт.

    Одной из систем, предоставляющих возможность распространения контекстной рекламы, является GoogleAdSense. Владельцы веб-сайтов просто размещают подходящие по теме объявления, предложенные Google, на страницах своего сайта, в итоге получая и некоторую сумму и обогащая информацией сайт.

    Конечно же, чтобы заработать на сайте, для начала нужно узнать, как создать свой сайт бесплатно самому, чтобы сэкономить на этом. Затем необходима эффективная раскрутка сайта, которая поможет привлечь новых посетителей на сайт.

    Отправленную владельцем сайта заявку должна вначале одобрить администрация Google. После этого можно получить HTML-код, который и позволит разместить ссылки.

    Владелец имеет право отфильтровывать те рекламные ссылки, которые, по его мнению, являются нежелательными. Как правило, реклама размещается на страницах, содержащих текстовые блоки, так как сервис Google AdSense определяет адекватность предоставляемых для размещения ссылок именно по подобным страницам. Если не следовать этому правилу, то рекламные блоки будут мало соответствовать основному содержанию сайта, что вряд ли будет способствовать переходу посетителей по ссылкам. А ведь именно количество переходов и определяет доход владельца сайта.

    Чтобы зарегистрироваться в GoogleAdSense, нужно заполнить форму, в которой владелец указывает адрес своего сайта (URL), далее нужно отослать заполненную регистрационную форму в Google и ждать одобрения (или неодобрения) примерно 2-3 дня.

    Дата публикации: 15 мая, 2011