• Как заработать на наращивании ногтей

    Далеко не все женщины довольны внешним видом своих натуральных ногтей. Для того ,чтобы придать ногтям нужную форму и длину они прибегают к их наращиванию.

    Наращивание ногтей происходит за счёт нанесения на ногтевую пластину искусственных материалов. Эти материалы надёжны и прочны, таким же они делают и ноготь. Ещё они близки к естественному внешнему виду ногтя. Существует два способа наращивания ногтей: на формах и на типсах.

    Типсы- крепятся к натуральному ногтю клеем ,представляют собой пластмассовые ногти. Типс не должен закрывать больше половины ногтя. Затем на ноготь с прикреплённым типсом наносится гель или акрил.

    Также возможно произвести наращивание ногтей с помощью форм. Для этого на родном ногте должен присутствовать свободный край, под который и подставляется форма. Ноготь таким образом удлиняется. Затем также применяется покрытие гелем или акрилом.
    Очень часто женщины хотят нарастить ногти перед каким-либо торженственным событием, например, перед свадьбой. Многие свадебные салоны Одессы помимо всех свадебных аксессуаров и платьев, предлагают дополнительные возможности для невест: наращивание ногтей, прическу, макияж.

    При первом наращивании ногтей рекомендуется выбрать наращиваемую длину не более 0,5 см. Через некоторое время длина ногтя увеличится – из-за естественного роста вашего родного ногтя, вы будете делать корректировку наращенных ногтей, таким образом вы привыкните к их длине.

    Акриловое и гелевое наращивание ногтей становятся наиболее популярными видами ухода за ногтями в последнее время.

    Гелевое наращивание производится с помощью нанесения специального геля. В результате ногти получаются достаточно эластичными, но тем не менее прочными. Технология довольно проста: гель тонкой кисточкой наносится на ногтевую пластину, затем ноготь подставляется под свет ультрафиолетовой лампы. Гель застывает. Ноготь при такой обработке ещё и защищается от грибка. Чтобы ноготь был крепким ,процедура по нанесению геля и сушке – на каждом ногте проводится по нескольку раз. После завершающего этапа нанесения и застывания геля, ногтю придаётся желаемые форма длина. На всю эту процедуру примерно уходит 3 часа времени.

    Такие ногти прочны и долговечны и могут прослужить вам до 4-х месяцев. К недостаткам такого способа можно отнести то, что если вам понадобится удалить гель(сломался ноготь), вам придётся его спилить и сделать наращивание на этом ногте заново.

    Наращивание ногтей с помощью акрила.

    Акрил представляет собой порошок ,который при взаимодействии со специальной жидкостью образует вязкую смесь. При взаимодействии с кислородом такая смесь быстро застывает, поэтому мастер должен обладать определёнными навыками ,чтобы получить хороший результат. После того, как акрил нанесут на ногтевую пластину, ноготь ровняют, полируют, покрывают лаком. В результате ногти из акрила практически ничем не отличаются от натуральных. Процедура наращивания ногтей акрилом занимает примерно два часа.

    Положительной стороной такого наращивания является лёгкое и быстрое восстановление сломанного ногтя вашим мастером. Также акриловые ногти защищают ваши собственные ногти от агрессивных условий окружающей среды.

    Существует специальная жидкость с помощью которой можно быстро удалить акриловые ногти.

    Минусом такого наращивания является то ,что акрил имеет стойкий специфический запах, и ваши акриловые ногти тоже не минуют его. Но, спустя некоторое время, запах исчезает.

    Также возможно совмещение этих двух способов наращивания. Здесь технология такова: сначала наносится акрил, чтобы придать ногтям форму, затем гель – чтобы ногти блестели.

    Существуют и другие технологии наращивания ногтей.

    Технология наращивания шёлком. Здесь применяется специальный материал из стекловолокна, внешне похожий на шёлк. Этот материал приклеивается к ногтевой пластине. Этот вид наращивания комбинируется либо с наращиванием типсами, либо с гелевым наращиванием. При комбинировании с гелевым наращиванием шёлк прокладывается между слоями геля, что увеличивает прочность ногтей.

    Для тех женщин, кто не хочет посещать салоны, предусмотрен вариант наращивания ногтей в домашних условиях. Для этого необходимы белые типсы и клей-пудра. На такую процедуру вы потратите примерно около сорока минут, результатом же будет довольно-таки хороший маникюр. А за эти 40 минут коррекции или наращивания можно посмотреть шоу дом2 по телевизору или онлайн на dom2-lubov.ru.

    Существуют простые правила для того ,чтобы ваши нарощенные ногти служили вам дольше времени (обычно срок их службы –полтора – два месяца):

    • Избегайте ударов ногтями о какие- либо твёрдые поверхности;
    • При работе на клавиатуре компьютера старайтесь держать пальцы под прямым углом к клавиатуре;
    • В автомобиле ,когда открываете или закрываете дверцу – будьте осторожны с вашими ноготочками;
    • Не используйте свои прекрасные ногти для открывания банок с разными напитками.

    Если вы проходите курс лечения антибиотиками, ногти наращивать пока не стоит. Повремените.

    Следует учесть и то, что при применении любого вида наращивания ваши собственные ногти слабнут, могут начать слоиться и истончаться. В такой период необходимо принимать препараты кальция, йода, поливитамины.

    Не следует сразу же повторно наращивать ногти. Им тоже нужен отдых.

    Дата публикации: 4 августа, 2011