• ПРОИЗВОДСТВО ПАКЕТОВ — УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС

    ПРОИЗВОДСТВО ПАКЕТОВОсновная задача начинающих предпринимателей – найти такой вид деятельности, который при небольших затратах принесет невероятную прибыль. Производство пакетов можно рассматривать как вариант такого бизнеса.

    Пакеты очень востребованный продукт  в домашнем хозяйстве, в магазине, на любом производстве. Другими словами, эта продукция будет пользоваться повышенным спросом всегда. Соответственно производство пакетов - весьма заманчивая идея для бизнеса, к тому же не очень затратная.

    Например,  стоимость упаковочного оборудования для производства пакетов составляет минимум 10.000$, а линия по изготовлению пакетов разного вида будет иметь стоимость от  15.000$ и выше. Следует отметить, что данное оборудование окупится довольно скоро с учетом высокого спроса и сравнительно небольших затрат.

    Большим преимуществом было бы оборудовать производство машинами для изготовления различных типов пакетов для  обеспечения спроса любой направленности.

    Сегодня есть возможность наладить производство пакетов с логотипом, полиэтиленовых, бумажных и мусорных пакетов, а также пакетов-маек.

    Каждая разновидность продукта предполагает наличие соответствующего оборудования. Чем больше у вас  будет различных машин, тем  более разнообразным будет ассортимент выпускаемой продукции.

    В установке и обслуживании необходимое оборудование не требует каких-либо специальных навыков. Производство полностью автоматизировано и может контролироваться одним человеком.

    Можно рассчитать размеры прибыли при производстве пакетов.

    Например, покупаем самый простой станок, который производит 50 пакетов за одну минуту. Его стоимость 300.000 рублей. При оптовой цене в 40 копеек и себестоимости пакета в 10 копеек, прибыль с продажи одного пакета составит 30 копеек. При 10-часовой работе машина изготовит 30.000 пакетов, что соответствует 9.000 рублей чистой прибыли. Таким образом, за месяц обычной рабочей неделе прибыль будет равна 198.000 рублей, минус затраты на заработную плату работника около 18.000 рублей мы имеем чистую прибыль 180.000 рублей.

    При грамотной организации поиска направлений сбыта продукции, срок, за который окупится данный бизнес около полугода.

    Дата публикации: 21 февраля, 2012