• Необходимость в обучении рабочих

    Не так давно, группой специалистов в сфере промышленного производства было проведено исследование. В результате этой работы были проанализированы такие моменты как профессионализм и компетентность у рабочих на предприятиях и профсоюзах.

    Мне, скорее всего, будет не по силам провести самостоятельный тест этого материала, вследствие этого я принял решение предположить Вашему вниманию более актуальные, как мне может показаться на первый взгляд, выдержки из выводов данных исследований, которые вплотную соприкасаются с бизнесом.

    Итак, общее количество респондентов было в пределах 1500 фирм из всех секторов и регионов России. Из них на 1400 предприятиях опросы по разным темам велись в числе управляющих и экспертов по управлению кадрами, на 1300 предприятиях опросы велись с бригадирами.

    Какие же главные приоритеты для становления предпринимательства обнаружены в результате?

    В опросах преследовались основные цели, как стабилизироваться и выжить при экономической рецессии. При всем этом все фирмы рассчитывают теперь трудится над следующими направлениями собственной работы:

    • совершенствование качества (удержания клиента);
    • увеличение производительности;
    • уменьшение затрат;
    • увеличения эффективности.

    При всем этом нужно особо выделить инвестирование в модернизацию производства, это очень актуально лишь для трети предприятий.

    Если уточнять, то данная деятельность является стратегической для трети и определяется как самая важная также для трети руководителей участвующих в опросе. Многие предприятия не развивают инновационные проекты и не планируют этого делать еще в ближайшие три года.

    Действительно, для многих предприятий или частников, покупка высокотехнологичного оборудования, которое будет отвечать передовым технологиям есть модернизация. Так же сейчас можно приобрести и высококачественные рабочие перчатки оптом. Хоть это и мелочь, но рабочие оценят эту незначительную деталь, тем более, если раньше они пользовались некачественными перчатками.

    Так что процессу модернизации нужно подвергать все направления своей деятельности, нужно захватить этим процессом все сферы производства.

    Дата публикации: 11 июля, 2013