• Бизнес по производству металлических дверей

    Бизнес по производству металлических дверей - один из самых востребованных в настоящее время. Как организовать его, как справиться с подводными камнями и какие моменты нужно учитывать? Эти вопросы не дают покоя начинающим бизнесменам.

    В этой статье мы осветим выбор помещения, необходимое техническое оборудование, персонал и рекламу производства.

    Для начала необходимо определиться с форматом и соответственно ценовой политикой. Сегодня рынок данной продукции изобилует широким спектром продукции от дешевой до дорогой и элитной. В кратчайшие сроки решите, с каким классом дверей хотите работать. Оценить их можно на сайте. Для начала можете выбрать недорогие двери, которые составляют 80% рынка.

    Выбор помещения

    Для организации производства металлических дверей необходимо помещение более 250 кв.м. Под такие требования могут подойти небольшие ангары и цеха на предприятиях.

    Если ваш финансовый запас ограничен, можно арендовать 2 гаражных помещения, организовать сварочные работы вы сможете в одном из них,а их покраску - в другом. Прибыль в данном случае будет не большой, но это позволит закрепиться на рынке металлических дверей и в дальнейшем расшириться.

    В список технического оборудования входят:

    • Токарные станки;
    • Сварочный аппарат;
    • Оборудования для резки по металлу.

    Необходимо учитывать класс изготовляемых дверей, к примеру, элитные двери требуют специализированное оборудование.

    Рабочий персонал

    Для успешного бизнеса необходим четкий план производственного процесса и соответственно производительности труда.

    К примеру, монтаж двери длится 2 часа и требует 2-х специалистов. Сварщиков для полноценной работы необходимо больше трех. Оплату труда лучше сделать сдельной, что будет служить стимулом производительности труда.

    Реклама производства

    Затраты на рекламу отличаются у разных классов металлических дверей примерно в 3-4 раза. Объявлений в интернете и газетах достаточно для рекламы недорогих дверей. Дорогие двери более требовательны в рекламе: объявления в журналах по дизайну, выставочные точки, интернет-магазин.

    Эти советы помогут вам в открытии собственного бизнеса по производству металлических дверей, а его успешность и прибыльность целиком зависит от вас и вашего упорства.

    Дата публикации: 7 июня, 2013