• Как открыть курсы иностранных языков

    В сегодняшнее время иностранные языки имеют большую ценность. Самый популярный язык – английский, второе место принадлежит французскому языку, ну а третье - немецкому.

    Большинство работодателей (около 52%) отдает предпочтение людям хотя бы с базовым уровнем знания английского языка. Помимо профессиональной необходимости, языки учат для расширения кругозора и просто ради удовольствия! Доказано, что изучение иностранных языков способствует развитию личности - подробнее. Изучая иностранные языки, человек открывает в себе новые возможности и умения.

    Чтобы открыть курсы изучения иностранных языков, надо получить лицензию на преподавательскую деятельность. Список необходимых документов можно получить в отделе образования. Но если вы не собираетесь нанимать сотрудников и хотите открыть свою деятельность как ИП, то лицензия в этом случае не нужна.

    Для привлечения клиентов нужно придумать емкое и креативное название для курсов. Оно должно ассоциироваться у людей с особенностью организации и качеством. Стоит с тщательным вниманием подойти к этому пункту, ведь именно наименование курсов будет приковывать внимание клиентов первое время.

    Постарайтесь выбрать место для открытия курсов в больших местах скопления народу. Подходящие места – район торговых центров и учебных заведений, а также центр города. Помещение следует обставить самым необходимым (столы, стулья, доска, компьютер), а также придать значение дизайну, например, повесить на стены помещения флаги изучаемых языков в вашей организации.

    Выбирая сотрудников, обращайте внимание на специфику своего дела. Если ваши обучающие курсы проводятся для учащихся в школах, то лучше всего нанимать учителей, так они умеют обращаться с детьми и подростками. Если курсы предназначены для деловых людей, то нанимайте людей, имеющих опыт в соответствующей отрасли.

    Для продвижения курсов иностранных языков понадобится хорошая реклама. Для этого можно разместить баннеры по городу, дать объявление в газету (радио, телевидение), заняться распространением листовок. В последнее время популярны такие способы как создание сайта организации, а также реклама в социальных сетях.

    Информация взята с сайта: City-college.net

    Дата публикации: 5 сентября, 2014