• Как выбирать рулонные шторы

    Если вы выбираете для себя рулонные шторы, то обязательно обратите внимание на такие немаловажные аспекты как механизм управления, и светопроницаемость.
    Управление рулонными шторами
    Для рулонных штор, существует три различных вида их механической регулировки:
    -Цепочный шнур
    -Электропривод
    -Пружинный держатель
    Принцип работы цепочного механизма основывается на том, что полотно ткани сворачивается или опускается при помощи шнура, который устанавливается с абсолютно любой удобной для вас стороны.
    Рулонные шторы с пружинным держателем имеют легкое управление, и автоматический фиксируются, при достижении нужного уровня. Ширина рулонных штор может достигать до полуметра. Но их минус заключается в том, что по прошествии времени, пружины в механизме растягиваются, и фиксация штор с каждым разом становиться все сложней. Принцип работы рулонных штор с электроприводом, основывается на регулировки их, с помощью электромотора.
    Защита от солнечного света с помощью рулонных штор
    Если вы желаете уменьшить количество света в своем доме, то вам нужно будет рулонные шторы купить или светорассеивающие, или светонепроницаемые.
    Светонепроницаемые шторы имеют специальное алюминиевое покрытие, которое способно отражать часть солнечного света и тепла, не впуская его в дом. Что касается светорассеивающих рулонных штор, то они, лишь смягчают особо яркие солнечные лучи. Эти шторы практический не затемняют помещение. Они лишь делают свет более бережным и мягким для человеческого глаза.
    Уход за рулонными шторами и их изготовление
    Основным материалом рулонных штор является хлопок и полиэстер. Они имеют особую пропитку, которая позволяет защитить ткань от преждевременного выцветания. Эта самая пропитка очень сильно облегчает уход за шторами, она не дает пыли и мелкой грязи лечь на нее, и порой для очистки шторы, достаточно пропылесосить ее, или же провести влажной тряпкой.
    Минусы рулонных штор.
    Рулонные шторы, не способны регулировать направление солнечного света, так, как это делают жалюзи, а пружинный механизм со временем изнашивается, осложняя регулировку.
    Но, несомненно, рулонные шторы являются отличным средством декора и позволяют создать неповторимый интерьер для вашего дома, который будет гармонировать с каким либо оригинальным ремонтом и мебелью. Эти шторы могут содержать на себе различные красочные орнаменты, цвета, и создать незабываемую атмосферу вашего дома.

    Дата публикации: 16 ноября, 2012