• Правильная раскрутка сайтов зависит от качества CMS

    Для создания интернет ресурса любой сложности необходимо пройти несколько этапов. Вначале нужно подготовить маркетинговое задание, включающее постановку целей и выработку концепции ресурса, анализ работы конкурентов. Далее разрабатывается техническое задание специалистам – навигация, дизайн, структура, управление, требования к хостингу. Потом разрабатывается дизайн, с ним интегрируется система управления сайтом, работа которой тестируется после окончания интеграции. Дизайн разрабатывается в соответствии с пожеланиями клиента, спецификой деятельности фирмы, учитывает целевую аудиторию, фирменный стиль, навигацию, структуру, технологию, функциональность, юзабилити, разрешение монитора.

    На последнем этапе продукт наполняется информацией, размещается в сети. Необходимо заметить, что наибольшее значение для нормального функционирования ресурса имеет Content Management System - система управления, предназначенная к работе с сайтом человека, не посвященного в технические тонкости ресурса. Имеет простой интерфейс, позволяет заменять/добавлять/убирать фотографии, тексты и товары/услуги простому пользователю. Также  если необходима раскрутка сайтов и интернет магазинов, качественная CMS заметно облегчит технический процесс.

    Существуют типовые CMS, на основе который постоянно создается  большой количество сайтов, например, Joomla, Bitrix – они универсальны и позволяют разрабатывать ресурсы любой тематики и любого уровня сложности. Однако эта универсальность является и причиной недостатков типовых CMS. Например, в погоне за большим количеством потребителей компании-разработчики ПО умещают много ненужных опций/функции, что приводит к перегруженности кода сайта и необходимости понимания различных ненужные тонкости администрирования.

    Также как минус – большая привлекательность типовых CMS для хакеров. Поточные системы имеют слабые места, которые используются хакерами для размещения своих вирусов на огромном количестве сайтов, созданных на основе этой CMS. Разработчики в целях безопасности создают системы управления на основе закрытых кодов – такие системы предъявляют повышенные требования к хостингу, изменить что-либо в функциональности таких CMS невозможно. Зачастую системы управления продаются без включения услуг по настройке и информационному наполнению, оптимизация сайта в поисковых системах также невозможна без услуг специалиста. Как одно из решений этой проблемы – привлечение специалистов для создания ресурсов на основе типовой CMS.

    Также как вариант – сделать заказ специалистам конкретно под Ваши нужды. Такая персональная CMS будет: содержать ровно то количество функции, которое необходимо для Вашего сайта; иметь необходимую файловую структуру и коды для продвижения в поисковиках. Цена создания сайта уже включает в себя цену персональной системы управления, к тому же всегда разработчик CMS сможет модифицировать свой продукт по Вашему желанию.

    Дата публикации: 9 декабря, 2011