• Энергомашбанк характеристика

    Полное наименование банка: ОАО «Банк энергетического машиностроения (Энергомашбанк)»

    Адрес головного офиса:
    195027, г. Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 44, литер Щ

    Официальный вебсайт:
    www.emb.spb.ru

    Телефоны:
    (812) 303-89-29, 303-89-00

    Дата создания:

    Характеристика:

    Одним из старейшин банков России является банк «Энергомашбанк». Предприятия энергомашиностроительного комплекса города Санкт-Петербурга приняли в 1988 году решение создать “Банка энергетического машиностроения”, далее «Энергомашбанк». Первыми учредителями банка стали крупные промышленные организации Санкт-Петербурга и России. В их число входили ОАО “Электросила”, ОАО “Севкабель”, ОАО “ЛМЗ”, ОАО “Звезда”, ОАО “Невский завод”, ОАО “Завод турбинных лопаток”.

    В январе 1989 года Банк «Энергомашбанк» зарегистрировался в Госбанке СССР, в декабре 1991 года, перерегистрировался в Центральном Банке Российской Федерации.

    Банк «Энергомашбанк» имеет достойную корреспондентскую сеть в России и заграницей, производит расчеты с республиками СНГ, выдает кредит наличными под залог, в Санкт-Петербурге открыто более 32 офисов для обслуживания клиентов.

    В 1996 году банк «Энергомашбанк»  участвовал в конкурсе “Финансовый Олимп” и был удостоен дипломом, в 1997 году стал лауреатом выставок «Программа Всеобщего Управления Качеством», в 1998 году лауреатом “Российский промышленник”, 2004 год -”Капиталы Петербурга”, в 2005 – I Всероссийской Выставки «Финансовый супермаркет для населения», в 2006 – “Финансовые услуги для населения”. В 2006 году победил на конкурсе “Финансовый Петербург” получив награду в номинации “Лучший банк по информационным технологиям”. В 2010 году банк ОАО «Энергомашбанк»  получил награду в Германии от Commerzbank AG за высокий уровень и надлежащее качественно платежей STP (Straight Through Processing) AWARD 2009. По итогам 2009 году система денежных переводов по всему миру «ЛИДЕР» признала ОАО «Энергомашбанк»  самым лучшим своим партнером вручил золотой сертификат в номинации «Дебют года в России».

    Дата публикации: 15 июля, 2012