• «ПромСервисБанк» характеристика

    Полное название банка: ООО «ПромСервисБанк»

    Главный офис: 198013, г. Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д. 16, литер А

    Официальный вебсайт: http://www.psb.ru/

    Телефон: (812) 332–74–62

    Дата основания: 1991 год

    Основание банка произошло в 1991 году в Братске, и назывался он «Братскомплекс». Банк был узкоспециализированным, обслуживал только предприятия и работников, принадлежащих Братскому лесопромышленному комплексу. И только в 2003 году получил название «Промсервисбанк», а в 2009 году главный офис перевели в Санкт-Петербург, превратив предыдущий офис в филиал.

    Банк предлагает стандартные банковские услуги, такие как брокерское обслуживание, предоставление гарантий, факторинг, эмиссия пластиковых карт «Visa» и таможенных карт и денежные переводы. Клиентами являются физические лица, предприятия среднего и малого бизнеса. Среди их клиентов встречаются и известные предприятия: ОАО «Радиовионика», ООО «Викинг», ООО «Автодорога», СХПК «Труд», ООО «Спутник», ОАО «Ленгипротранс», ЗАО «Аметис» и многие другие.

    Большинство объема нетто-активов (57%) заключена в кредитном портфеле, который состоит из 2/3 ссуд коммерческих предприятий, 7% размещено на МБК (внутренний рынок межбанковских кредитов). Пассивы (87%) в основном состоят из клиентских средств: более половины входят в счета и вклады физических лиц и треть расположена на депозитных и расчетных счетах компаний. Банк ориентирован на размещение средств.

    В рэнкинге на территории России по сводке на 01.08.10г. «Промсервисбанк» получил 296 место при активах равных 5,63млрд.рублей рядом с Томскпромстройбанком и Камчатпрофитбанком.

    Все кадры банка подбирает Head Hunting - профессиональный персонал, опытное кадровое агентство.

    Дата публикации: 24 сентября, 2012