• Где найти поставщика?

    Поставщики и производители всегда расходились между собой во мнениях. Поставщики вечно негодуют по поводу того, что заказчики не платят за привоз товара вовремя, а те в свою очередь обвиняют поставщиков в слишком скромном ассортименте товаров и в привозе заказов с опозданием.

    На самом деле, несмотря на огромный информационный поток, в Интернете и СМИ встретить надёжного поставщика либо просто партёра, либо компанию, , где можно взять кредит с минимальным процентом – дело нелёгкое . Это требует умения правильно работать с поисковыми системами, а также правильно задавать вопрос с ключевыми словами.

    Доверять информации с рекламных объявлений и с огромного количества сайтов можно, только нужно быть очень аккуратным. Как бы то ни было, но вы вынуждены будете войти в непосредственный контакт с компанией, заинтересовавшей вас.

    Дабы не жалеть потом, сразу ознакомьтесь с прайс-листом потенциального поставщика предоставить, узнайте всё о скидках при покупке оптом, минимальном количестве товаров при покупке, условиях оплаты при разных вариантах, сопроводительных документах.

    Система оплаты должна быть хорошо изучена вами, неплохо было бы иметь возможность всегда быть в курсе того, какое количество какого товара есть на складе. Решите вопрос доставки груза, его замены и отправки бракованного товара обратно. Если решения устраивают обе стороны, то можно сказать, что поставщик у вас есть. Однако, стоит сказать, что немалая часть бизнес-консультантов советует назначить встречу с потенциальным поставщиком, для того чтобы визуально дать оценку ему и товару, который он предлагает.

    Большое количество предпринимателей пытаются поставщиков отыскать на профильных выставках. И это абсолютно рациональное решение, ведь так у бизнесмена появляется шанс узнать всё о предлагаемом товаре, расценках и о новинках. Тем более, участниками таких выставок нередко бывают крупные производители, у которых есть официальные дилеры на всей территории страны.

    Что касается партнёров за границей, то есть возможность их отыскать с помощью торговых представительств и консульств. Сделать это можно и с помощью компаний-посредников, и самостоятельно.

    Дата публикации: 2 мая, 2012