• Имидж современного бизнесмена

    http://workscan.ru/ufa/ На сегодняшний день количество мужчин занимающихся бизнесом значительно возросло, ведь они могут быть как владельцами предприятия, так и сотрудниками большой фирмы, руководителями филиалов, или менеджерами. Однако всех их объединяют одни характерные черты, помогающие успешно решать финансовые вопросы и быстро находить выход из критических - ситуаций. Что это за черты нам предстоит разобраться.

    Естественно фундаментом любой успешной деятельности, являются знания, развитый кругозор и хорошая политическая, экономическая и социальная осведомленность, которые дают возможность принимать правильные решения для дальнейшего развития бизнеса. К тому же   знания истории, искусства и философии позволит стать хорошим собеседником, в любых деловых кругах, создадут имидж квалифицированного специалиста, и всесторонне развитой личности.

    Кроме того, успех во много зависит от умения правильно показать себя и свой бизнес, товары или услуги, которые могут быть полезны потенциальным клиентам. Поэтому успешные бизнесмены постоянно повышают свой уровень саморазвития, овладевая техниками преодоления возражений, ораторским искусством, активного слушания, вербального и невербального взаимодействия. Создают презентации, где могут успешно показать достоинства и преимущества своих товаров и услуг.

    Немаловажную роль играет внешний вид бизнесмена, а в частности аккуратность и презентабельность, которые являются залогом успеха в любом деле. Выбирая деловой костюм, всегда ориентируйтесь на специфику предприятия, тогда половина успеха вам обеспечена. Сдержанность и элегантность, отсутствие кричащих тонов и громоздких аксессуаров, действуют располагающе на собеседника, подчеркивают вашу серьезность и представительность.

    Дата публикации: 18 февраля, 2013