• Интернет-маркетинг: для кого и зачем?

    1Каждый день к всемирной паутине присоединяется множество людей. Количество пользователей Интернет растет ежеминутно. Это доступный и довольно дешевый способ рассказать о себе, заявить о своих умениях и потребностях, найти необходимую информацию о том или другом виде услуги или продукции. Рынок рекламы в Интернете растет с невероятной скоростью. Появляется все больше и больше новых сайтов. Ведь, если раньше иметь свой ресурс считалось роскошью, то сейчас, порой, это чуть ли не жизненная необходимость для получения дохода, как считает Андрей Березицкий.

    Вот и ключевое слово - доход или прибыль. Именно ради нее миллионы людей создают свой бизнес, рекламируют тот или иной продукт или услугу. В наше время существует еще и жесткая конкуренция, а на развитие и продвижение сайта требуется немало сил и времени. Ведь далеко не каждый ресурс способен приносить деньги.

    Такой инструмент, как интернет-маркетинг, дает возможность привлекать на сайт большее количество покупателей, а значит, помогает сделать ваш бизнес прибыльным, вне зависимости от того, предлагаете ли вы товар или оказываете услугу.

    Что же стоит за этим понятием? Интернет-маркетинг подразумевает использование всех принципов основной торговли применительно к сети Интернет. Как и традиционный, интернет-маркетинг затрагивает важные элементы продукта: вид, цену, рынок и товарную нишу, спрос и возможность его увеличения, конкурентоспособность. Основная задача – эффективное привлечение заинтересованной аудитории именно на ваш сайт с получением от данного процесса максимально возможной прибыли.

    Кто заинтересован в проведении интернет-маркетинга и кому это нужно? Если у вас еще нет сайта, вы только начинаете свое дело и думаете о его развитии, у вас есть возможность с самого начала сделать его доходным. Для владельцев бизнеса особенно важно извлечение большей прибыли. Актуальна тема и для тех, кто размещает в сети рекламу, но она не работает с должной отдачей и не является достаточно привлекательной для целевой аудитории.

    Задачи специалиста по интернет-маркетингу

    - проведение аудита;
    - выявление и исправление, устранение всех ошибок на сайте;
    - выполнение поисковой оптимизации;
    - разработка стратегии развития бизнеса и ее реализация.

    Дата публикации: 15 января, 2014