• Ищем и выбираем бизнес идею

    бизнес Всем известно, что организовать свой бизнес практически невозможно без нормальной бизнес идеи. Первым делом нужно найти и сформулировать идею вашего бизнеса.

    Необходимо определиться, какими именно свойствами должна обладать бизнес идея для того, чтобы у нас были максимальные шансы для ее реализации. Основным свойством можно назвать уникальность идеи. В идеале, бизнес идея должна быть совершенно новой, а также она должна предоставлять потребителям только новые и востребованные товары, продукты или же услуги. Такая бизнес идея всегда будет иметь успех.

    Однако многие бизнес идеи уже давно придуманы, а значит, придумывать новые с каждым годом становится все труднее. Что же делать в подобной ситуации? Известный изобретатель по имени Томас Эдисон однажды сказал, что при желании придумать новые идеи можно, но лучшие просто позаимствовать. Именно поэтому мы решили рассматривать бизнес идеи немного шире.

    Это может быть и не очень новый бизнес, однако необходимо, чтобы на данной территории подобной деятельностью никто не занимался. Это поможет вам избежать конкуренции, по крайней мере, в самом начале развития бизнеса. Никто не будет спорить, что бизнес вести значительно легче, если нет конкурентов. Уникальность идеи может не основываться на новых открытиях или же на различных научных изобретениях. Бизнес идея может быть ранее использована кем-то другим, главное использовать данную идею в нужном месте и в нужное время.

    Ваша бизнес идея может довольно простой. Например, вы можете открыть пивной ларек там, где много домов, но разливного пива нет. Для данного места такая идея будет достаточно уникальной в пределах целого района. Кроме того, можно оказывать различные услуги по ремонту любой бытовой техники в наиболее удобном для этого месте, можно открыть парикмахерскую, поставить торговые автоматы, терминалы платежей и пр.

    Выбирая подходящую бизнес идею, советуем, прежде всего, ориентироваться на ее уникальность именно в том месте, где вы собираетесь реализовывать эту идею. В противном случае, вы заведомо поставите себя в очень трудное положение. Помните, что предоставлять услуги или продавать товары на рынке, который уже перенасыщен ими, как минимум, бесперспективно.

    Еще одним важнейшим свойством любой бизнес идеи является стоимость ее реализации. Необходимо учитывать сумму, которую вы можете потратить на реализацию своей бизнес идее. Здесь мы рекомендуем не начинать собственный бизнес с очень больших размахов, огромных построек и др. Лучше всего ориентироваться на небольшой, но весьма прибыльный и долгосрочный бизнес. Не стоит забывать, что сэкономленные деньги очень пригодятся для поддержки и развития всего бизнеса.

    Надеемся, что теперь вы поняли, какими именно свойствами должна обладать хорошая бизнес идея. Но где искать такие идеи? Обычно бизнес идеи можно увидеть без особого труда, но нужно быть очень наблюдательным. Советуем оглядеться вокруг, присмотреться к окружающим людям и понять, чего же им всем не хватает.

    Это могут быть новые товары или же востребованная новая услуга, а может быть удобный сервис. Например, я захожу в магазин компьютерной техники и вижу очередь, человек в двадцать. А в магазине работает только один продавец, он же кассир. Естественно, для того, чтобы обслужить одного клиента ему придется потратить более 20 минут, потому что нужно вынуть компьютер из его коробки, проверить его вместе с клиентом, затем выбить чек, пересчитать деньги, заполнить гарантийный талон и пр. А если вы поставите рядом с таким магазином свой, но с тремя продавцами и кассиром, то все покупатели станут приходить в ваш магазин, а не в рядом стоящий. Подумайте, кто додумается продавать чистую воду, или даже горный воздух в различных бутылках? Но самым главным остается то, что потребители все это покупают, а значит, это им для чего-то нужно.

    Дата публикации: 13 марта, 2018