• Что представляет собой маржинальная торговля?

    Маржинальная торговля позволяет проводить торговлю валютой. При этом не приходится обменивать валюту. Все операции могут быть совершены на условиях неттинга. Итак, при данной деятельности должен быть взаимозачет. Для проведения операций реальный актив не должен использоваться. Для того, чтобы была проведена маржинальная торговля потребуется займ, который может быть предоставлен фирмой-брокером под залог.

    В чем заключается суть маржинальной торговли? Главная суть – это попытка получить разницу по курсам разных валют.

    Клиент должен разместить в банке залог – маржу для того, чтобы выполнить обеспечение арбитражных операций. Таким образом, человек не сможет потерять больше размера предоставленной маржи.

    Еще одна особенность маржинальной торговли – это наличие кредитного плеча, которое является отношением суммы сделки к размеру залога, предоставленного банку.

    Для того, чтобы разобраться с особенностями маржинальной торговли предлагаем ознакомиться с примером. Например, на торговом счете есть сумма одна тысяча долларов. Кредитное плечо должно составить 100, то есть один процент (это является минимальной маржей). Какую сумму можно получить в самом лучшем случае? 1000 долларов x 100 = 100 000 долларов.

    Итак, у трейдера в наличии должен быть всего лишь один процент от суммы сделки, которая должна быть проведена. Размер прибыли может быть увеличен благодаря кредитному плечу во много раз.

    Маржа клиента вместе с прибылью либо убытком – это вариационная маржа. Она не может быть меньше предложенной минимальной маржи. В ином случае клиент будет банкротом.

    В связи с тем, что возможна спекуляция, каждая сделка должна проводиться в две стадии: открытие позиции и ее закрытие. Трейд обязательно должен быть полным. Если позиция не будет закрыта сделкой противоположного направления, то она будет оставаться открытой.

    Струйный принтер а3 позволит распечатать плакаты и документы больших размеров. Купить такой принтер можно на printer-snpch.com.ua.

    Дата публикации: 16 ноября, 2012