• Как начать торговлю на рынке Форекс?

    1Начинающие трейдеры задают огромное количество вопросов, которые касаются первых шагов на форекс. Им интересно, как же начать работу, оставаясь при этом уверенным в безопасности своих денег.

    Конечно, наиболее важный совет касается денег, которые будут вложены в торговлю. Помните, что для этого необходимо использовать только свободные средства, не нужно брать в банках кредиты либо занимать у знакомых, ведь заработать на Форекс не так уж и легко. Желательно перед тем пройти обучение форекс, чтобы быть достаточно уверенным в собственных силах, и лишь тогда начинать торги. Кроме того, не нужно брать деньги, отложенные на большую покупку, ведь в случае потери, это станет довольно неприятным ударом. Нужно избегать давления со стороны финансов, а также родственников, если вы желаете добиться положительных результатов в торговле. Необходимо научиться ощущать внутреннюю свободу. Ведь довольно сложно добиться успеха, находясь под постоянным давлением.

    Также необходимо осознать, что нельзя сразу ждать большой прибыли от первой же сделки. Форекс предоставляет возможность получить большие деньги, однако не исключает возможности их проиграть. Если вас постигает неудача, не нужно расстраиваться, необходимо просто проанализировать свои ошибки, сделав все возможное, чтобы больше их не повторять. Надо всегда стремиться к большему количеству прибыльных сделок, они должны превышать убыточные.

    Кроме того, не стоит отступать от выбранных стратегий, а также нельзя менять собственные решения, как только изменится курс, ведь это может стать причиной полного провала. Сначала нужно составить конкретный торговый план, а потом постоянно его придерживаться.

    Очень полезным является возможность контролировать эмоции. Воспринимать все новости необходимо спокойно и невозмутимо, не поддаваясь при этом панике, стараясь не терять над собой контроль, когда депозит увеличится. Особенно опасным считается чувство азарта, которым очень сложно управлять, кроме того, любые чрезмерные эмоции негативно сказываются на торгах, поэтому лучше не допускать их появления.

    Желательной является максимальное абстрагирование от чужих мнений и советов. Перед началом торговли на Форексе, всем будущим трейдерам необходимо скачать достаточное количество книг о Форексе, чтобы только после их изучения начинать формулировку собственных стратегий и тактик. Поэтому не стоит отступать от собственных принципов, чтобы идти по сомнительным направлениям, ведь это может стоить много денег, что в основном не слишком приятно.

    Если вы не определились, с чего же начинать торговлю на реальные деньги, тогда не стоит для данной цели выбирать сделки, которые будут заранее убыточными.

    Необходимо побольше читать, совершенствоваться, а в случае ошибок, делать из них соответственные выводы. Главное помнить, что любой начинающий трейдер может стать успешным.

    Дата публикации: 10 декабря, 2013