• Как стать успешным трейдером?

    86Чтобы хорошо зарабатывать (именно зарабатывать, а не выигрывать) на рынке Форекс, нужно понимать, какими качествами должен обладать трейдер. Особых секретов в этом нет. Во-первых, нужно обладать специальными знаниями (заметьте, что образование здесь не имеет значения, главное, чтобы трейдер умел добывать необходимую информацию, вовремя оперировать и делать верные выводы). Во-вторых, наиболее важным фактором для трейдера является его хладнокровность, поскольку очень часто придется переносить стрессы от потери или наоборот, при нарастающей прибыли (жадность тоже нужно подавлять).

    У кого-то есть знания, большой начальный депозит, опыт, но смотреть на то, как теряются по не понятным причинам с большим трудом нажитые деньги - дается далеко не каждому. Тем не менее, Форекс не терпит и слишком простого отношения к убыткам. Теряя треть своих денег и при этом улыбаясь, вы не сможете понять всю значимость упущенных моментов, тяжелой работы и труда.

    Успешный трейдер балансирует свой контроль с желанием иметь как можно меньше убытков. Вот Кондаков, информация на сайте поможет вам узнать про работу яркого трейдера. Торговлю на Форекс можно даже сравнить с работой пожарного или полицейского, потому что в ней каждый в какой-то степени рискует всем. Нужно уметь акцентировать свое внимание на то, что есть в действительности, а не фантазировать - для игры на Форекс это небезопасно. Не нужно думать, что только что вы чуть не потеряли, либо минуту назад могли бы выиграть.

    Не стоит всегда опираться на репутацию трейдера, чтобы учиться у него - она не имеет значения. Трейдеры могут потерять былую хватку. При выборе себе учителя, смотрите на его месячные, а лучше годовые доходы.

    Основное правило Форекс - не бояться трудных сделок. Трейдер, который боится трудностей - ничего не заработает, так как именно сложные ситуации учат видеть тонкости и позволяют приобретать драгоценный опыт.

    Работая трейдером, далеко не обязательно целыми сутками сидеть за монитором, достаточно всего 3 часов игры в день на бирже, чтобы понять сегодняшний рынок. Время, когда вы смотрите новости, наблюдаете за котировками - не считается.

    Будьте хладнокровны всегда! Не только тогда, когда вы вне игры, но и при открытых позициях, иначе вы никогда не достигните уровеня профессионала, а останетесь просто игроком, каждый день рискующего потерять свои деньги. Не стыдитесь, если у вас что-то не получается, ведь быть по-настоящему успешным трейдером - непросто. Если слишком тяжело, можно попробовать себя в других сферах.

    Дата публикации: 12 февраля, 2014