• Онлайн сигналы форекс: копирование сделок успешных форекс трейдеров

    1Многие форекс брокеры начинают вводить в широкий ряд предложений для своих клиентов и услугу копирования форекс сигналов. Это ни что иное, как автоматическая трансляция сделок зарабатывающих трейдеров. Чаще всего являющихся такими же клиентами брокера, как и подписчик на сигналы. Казалось бы простое копирование сделок форекс, а в действительности "примочка" которая объедила выгоды трех сторон одновременно: форекс брокера, профессионального трейдера и начинающего участника биржи. Судите сами: для хорошего брокера всегда выгодно, чтобы его клиент зарабатывал, ведь его прибыль составляет спред с каждой сделки трейдера. И чем больше последний зарабатывает, тем большими объемами тот в дальнейшем торгует. А значит приносит все большую прибыль собственному форекс брокеру.

    Профессиональный участник мирового валютного рынка, предоставляя возможность копировать новичкам собственные сделки зарабатывает дополнительные средства на продаже подобного вида сигналов. А значит диверсифицирует собственные риски (читай: снижает) по каждой открытой торговой операции. Собственно о преимуществах подписавшегося трейдера и говорить нечего. За небольшую плату, последний получает возможность наконец-то начать стабильно зарабатывать на рынке, о чем раньше мог только мечтать, торгуя самостоятельно. Предоставление услуг копирования сделок сделало определенный прорыв на рынке, теперь новичку не обязательно мучить себя изучением торговых стратегий и методик. Копирование сигналов позволило избежать стрессов и стандартных ошибок новичка.

    Конечно же необходимо подходить со всей долей отвественности к выбору трейдера, сделки которого вы собираетесь копировать. Обязательно узнайте статистику его торговли, если сигнала рассылаются не путем смс или емайл сообщений, значит наверняка присутствует и онлайн мониторинг копируемого вами счета. Посмотрите его, желательно, чтобы стаж самого мониторинга составлял более 6 месяцев. Если на протяжении всего торгового периода копи трейдер проявлял только положительную процентную динамику и успешно справлялся со всеми резкими новостными скачками рынка, то несомненно ему можно доверить и собственный реальный счет. Онлайн сигналы форекс можно найти не только в дополнительных сервисах форекс брокеров, но так же на информационных ресурсах самих форекс трейдеров. успешно торгующих и обучающих торговле на рынке форекс. Подобная практика имеет свои преимущества, так как тут подписчик имеет непосредственную возможность пообщаться в копи трейдером и даже пройти у него профессиональное обучение торговле на рынке форекс.

    Дата публикации: 17 октября, 2013